28 января 2019                    

Кто станет следующим соперником Мэнни Пакьяо? Обидчик филиппинца готов дать легенде реванш

Чемпион мира по версии WBA Regulaв весе до 66,7 кг филиппинец Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) не скрывает, что его приоритет - бой-реванш с американцем Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО). Правда, легенда из США неустанно повторяет, что карьеру завершил и возвращаться в ринг не планирует даже ради реванша с филиппинцем.

26 января в Нью-Йорке (США) после 22-месячного перерыва возобновил карьеру чемпион в этой же весовой категории, обладатель титула WBA Super американец Кит Тёрман (29-0, 22 КО). После победы над соотечественником Хосесито Лопесом (36-8, 19 КО) чемпион заявил о том, что готов драться с Пакьяо где угодно, даже на Филиппинах.

Ещё одним кандидатом в оппоненты Пакьяо вызвался его обидчик из Австралии Джефф Хорн (19-1-1, 13 КО). В июле 2017 года он спорно победил филиппинца в Брисбене (Австралия), отобрал титул по версии WBO в весе до 66,7 кг.

После боя стороны договаривались о незамедлительном реванше, но бой так и не состоялся. Сперва филиппинец настаивал на реванше на своей территории, а после и вовсе отказался от идеи, сославшись на политическую занятость - Пакьяо также является сенатором на Филиппинах.

Хорн потерял титул в июне 2018 года - уступил Теренсу Кроуфорду (34-0, 25 КО) из США. По словам австралийца, если Пакьяо интересует реванш, то он согласится "доказать, что честно выиграл в первом бою".

"С большим удовольствием подрался бы с Пакьяо снова, - цитирует Хорна Courier Mail. - Помню, что он много разглагольствовал на тему несправедливого судейского вердикта. Вот я и хотел бы доказать ему, что всё было честно - просто я сильнее. Никаких сомнений, он - легенда бокса, но я верю в то, что мой стиль для него очень неудобен. Я верю, что ему просто нечего мне противопоставить". 

Поддакивает клиенту и промоутер Дин Лонерган.


"Джеффа не интересуют проходные бои. Только лишь те, что действительно несут в себе какой-то смысл, - говорит промоутер. - А реванш с Пакьяо - это бой, который сам напрашивается. За последние годы Пакьяо проиграл только Флойду Мейвезеру (май 2015 года, UD) и Джеффу Хорну. А Мейвезер - это человек, которого и вовсе считают лучшим бойцом своего поколения. Да, филиппинец хочет поквитаться с Мейвезером, а ещё он понимает, что на кону вновь будут огромные деньги. Но он очень много говорил и о том, что судьи вынесли несправедливый вердикт в бою с Хорном. Так что он, скорее всего, и сам хочет доказать, сразиться с Хорном в реванше. Мы готовы провести с ним бой. Готовы драться за его титул. Готовы принять бой здесь, в Брисбене или, например, в США. в Лас-Вегасе, где он дрался с Мейвезером и Эдриеном Броунером (январь 2019 года, победа Пакьяо UD)".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии