13 января 2019                    

За неделю до боя с Броунером: Пакьяо и Роуч рассказали о тренировочном лагере

19 января в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) проведёт защиту титула WBA Regular в весе до 66,7 кг в бою с американцем Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО).

В последний раз Пакьяо боксировал в США осенью 2016 года - победил американца Джесси Варгаса (28-2-2, 10 КО) и отобрал у него титул по версии WBO в весе до 66,7 кг.

После этого филиппинец в июле 2017 года в Брисбене (Австралия) спорно проиграл титул местному бойцу Джеффу Хорну (19-1-1, 13 КО), а затем, в июле 2018 года в Малайзии нокаутировал Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО) из Аргентины, отобрал у него титул WBA Regular.

Тренер Фредди Роуч работает с Пакьяо более 16 лет, но после боя с Хорном сотрудничество временно прекратилось. В бою с Броунером Роуч будет частью команды филиппинца - консультантом. По его словам, Броунеру будет очень непросто, ведь "Пакьяо бьёт сильнее, чем когда-либо прежде..."


А вообще, одна из главных проблем, которую решают в лагере филиппинца, - это физподготовка. Как бы там ни было, но легенде бокса уже 40 лет. 


"Как только начался тренировочный лагерь, мне было очень непросто, - вспоминает Пакьяо. - Беспокоили судороги. Но я приспособился. Немного сменил рацион, чаще принимаю водные процедуры. Бой? Бой - это моя страсть. Это то, чего я хочу. Я до сих пор наслаждаюсь этим. Мне нравится подготовка к поединкам. Осталась всего неделя до боя. Я очень рад, что поединок уже совсем скоро. Для меня важно сражаться за честь моей страны. Возраст? Ничего не изменилось. Всё на месте. И скорость, и движения, и удары".


Вчера Пакьяо завершил цикл спаррингов в преддверии боя.

Фоторепортаж с места событий:  Wendell Alinea/BoxingScene


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии