21 ноября 2018                    

Воссоединение: Пакьяо и Роуч вновь будут работать вместе

Единственный в истории бокса чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) воссоединился со своим тренером, членом Зала боксёрской славы Фредди Роучем в четверг в Лос-Анджелесе (США), сообщает BoxingScene.

У них была непродолжительная встреча в гостинице Waldorf Astoria Beverly Hills. До этого боец и тренер не разговаривали с июля 2017 года - с момента сенсационного поражения Пакьяо австралийцу Джеффу Хорну (18-1-1, 12 КО). До этого дуэт Пакьяо-Роуч проработал вместе 16 лет.

Ранее, в Нью-Йорке (США), Пакьяо объявил, что 19 января в Лас-Вегасе (США) проведёт бой с американцем Эдриеном Броунером (33-3-1. 24 КО) за титул чемпиона мира по версии WBA Regular в весе до 66,7 кг. Также филиппинец сообщил, что хочет, чтобы в его углу был Роуч. 


После разрыва с тренером главным в команде филиппинца является Бубой Фернандес, экс-помощник Роуча, близкий друг Пакьяо. 


Якобы Пакьяо хочет предложить Роучу работу советника, главным тренером останется Фернандес.


"Я был для Мэнни словно отец все эти годы, - рассказал Роуч до встречи с Пакьяо. - Я не сделаю первый шаг. Хочу, чтобы он сам мне позвонил. Мы ведь не общались больше года. Иначе никакой сделки не будет".

  

"Не знаю, с чего все решили, что я поссорился с Роучем, - рассказывает Пакьяо. - Я просто решил, что Бубой перерос уровень помощника и ему пора попробовать себя в роли первого тренера. Но Фредди может помогать или подсказывать Бубою. Это я и собираюсь ему предложить".

Подготовка к бою с Броунером у Пакьяо будет состоять из двух этапов: первый пройдёт на Филиппинах, второй - в США. 


"Роучу незачем отправляться с нами на Филиппины, он может подождать нас здесь, - говорит Пакьяо. - В декабре я вернусь в США. Мы действительно давно с ним не общались. Но не потому, что поссорились. Просто я был занят на Филиппинах (совмещает спорт и политику - является сенатором Филиппинского парламента). У меня не было времени даже на отдых или на каникулы. Я уже давно не был в США. Работа сенатором утомляет, её всегда много".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии