26 октября 2018                    

Тренер Фредди Роуч отметился спорным утверждением о Мэнни Пакьяо

Легендарный тренер, член Международного зала боксёрской славы Фредди Роуч считает, что филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) в свои лучшие годы катком прошёлся бы по полусреднему дивизиону (до 66,7 кг), в котором выступает с 2009 года и по сегодняшний день.

Пакьяо - легенда из Филиппин - единственный в истории бокса, кому удалось покорить восемь весовых категорий. В лучшие годы карьеры Пакьяо сотрудничал с тренером Роучем. В 2017 году после поражения австралийцу Джеффу Хорну (18-1-1, 12 КО) филиппинец прекратил сотрудничество с Роучем. Теперь работает под руководством друга-тренера Бубоя Фернандеса.

Как мы сообщали ранее, Пакьяо недавно подписался у "серого кардинала бокса" Эла Хэймона, рассчитывает на поединки с лучшими бойцами дивизиона (Шон Портер, Кит Терман, Эррол Спенс, Дэнни Гарсия).


А уже в январе филиппинец дебютирует в шоу от Хэймона - предположительно в Лас-Вегасе (штат Невада, США) отбоксирует со скандально известным американцем Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО).

"Хороший бой, - говорит Роуч. - Но всё это не просто так. В конце должно быть что-то реально огромное".

Тренер намекает на реванш Пакьяо с легендой из США Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО) - в мае 2015 года американец победил филиппинца единогласным решением судей.

"Согласен, бой Пакьяо и Мейвезера не получился таким, каким его хотели увидеть болельщики. У Мэнни была травма плеча, но это бокс, такое бывает. Конечно же, я хотел бы увидеть их противостояние в ринге ещё раз. Пакьяо по-прежнему нереально работоспособен. Он очень тяжело пашет в зале. Считаю, что благодаря этому у него есть хорошие шансы победить Мейвезера в реванше".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии