22 октября 2018                    

Мэнни Пакьяо "перешёл на сторону зла" — теперь официально: комментарии бойца

Легендарный филиппинский воин ринга Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), единственный в истории бокса, покоривший восемь (!) весовых категорий, выступил с официальным заявлением, подтвердив, что подписал контракт с "тёмным кардиналом" бокса функционером Элом Хэймоном.

Пакьяо, активно совмещающий карьеру боксёра и политика (сенатор на Филиппинах), подтвердил, что подписал контракт с менеджером/советником Хэймоном и будет впредь выступать в рамках шоу Premier Boxing Champions. Как мы сообщали ранее, Пакьяо предстоит бой со скандально известным экс-чемпионом мира в четырёх весовых категориях американцем Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО).

Якобы бой состоится 12 или 19 января, предположительно в Лас-Вегасе (штат Невада, США) - по инсайдерским данным 19 декабря на арене MGM Grand в Вегасе с трансляцией на телеканале FOX.

По словам Пакьяо, его компания MP Promotions будет со-промоутером шоу. Задача Пакьяо-промоутера - познакомить болельщиков бокса США с самыми перспективными боксёрами из Азии.


"Я в восторге от этой, новой главы моей карьеры, - сообщил Пакьяо. - Для меня это словно новое начало. Теперь мне будет ещё проще находить и подписывать новых проспектов для MP Promotions. Мы будет сотрудничать с Хэймоном до конца моей карьеры, сделаем самые лучшие бои с самыми лучшими его бойцами. Ведь болельщики хотят увидеть именно эти поединки. И именно такими сражениями я и хочу завершить свою карьеру".

Напомним, свою империю Хэймон начал строить при помощи одиозного Ричарда Шафера, экс-генерального директора Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойя. После того, как Де Ла Хойя разругался с Шафером, тот забрал из компании почти всех суперзвёздных боксёров и привёл их к Хэймону (Марес, Гарсиа, Ортис, Лара, Джейкобс, Уайлдер, Малиньяджи, Расселл и др.).

Официальная "должность" Хэймона - советник. Всё дело в том, что согласно "Закону Али" функционер не может быть одновременно и промоутером, и менеджером бойца. Де-юре промоушином шоу Хэймона занимаются другие промоутеры, чаще всего это Лу Дибелла (DiBella Entertainment) и Том Браун (TGB Promotions).

Ранее на Эла Хэймона подавали в суд промоутеры Боб Арум (Top Rank Promotions) и Оскар Де Ла Хойя, но доказать, что Хэймон является и промоутером, и менеджером не смогли.  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии