7 января 2019                    

Экс-боксёр арестован за то, что поколотил спецназовцев: видео

Экс-чемпион Франции в крузервейте (до 90,7 кг), завершивший карьеру в 2014 году Кристоф Деттинже (18-4-1, 7 КО) арестован в Париже (Франция). Во время митинга Движение жёлтых жилетов экс-боксёр набросился на спецназовцев, ярко окучивая их кулаками.

По информации властей, инцидент с участием Деттинже произошёл в субботу. В понедельник боец сдался и был помещён под стражу. Министр внутренних дел Франции заявил, что подозреваемый сдался сам и "должен ответить за свои действия".

Лоран Буше, бывший тренер Деттинже, так прокомментировал увиденное:
"Думаю, он просто потерял контроль над собой. Люди бывают импульсивными. Даже я иногда срываюсь".

А сам боец объяснил свои действия очень просто:
"Во мне кипит злоба всего народа, всех людей. Я насмотрелся на всех этих президентов, министров, прочих чинуш, которые не могут быть нам должным примером. За все ошибки расплачиваемся всегда мы, народ. Французы, я всем сердцем с вами. Но необходимо продолжать бороться мирным путём".

Как сообщает BoxingScene, Деттинже якобы признал свою неправоту, но заявил, что его агрессия была ответной - после того, как полиция использовала против мирного населения (включая самого экс-боксёра с женой) слезоточивый газ.

Говорит всё тот же Буше:
"Я был в шоке, когда увидел, как Деттинже пинает ногами полицейского, который лежит на земле. Думаю, вы также были в шоке. Особенно учитывая то, что он - боксёр. А в боксе первым делом учат не бить лежачего. Никогда! А он сделал это..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии