16 августа 2018                    

Дэвид Хэй неожиданно поддержал соотечественника Тайсона Фьюри

Недавно завершивший карьеру британский экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй пожелал всего наиучшего соотечественнику Тайсону Фьюри (26-0, 19 КО) несмотря на то, что ранее между ними были напряжённые отношения из-за двух кряду сорвавшихся поединков.

Фьюри в ноябре 2015 года стал чемпионом мира в хэвивейте, отобрав титулы WBA Super, IBF, WBO у Владимира Кличко из Украины. Чемпионских защит Фьюри не проводил - боксёр страдал от депрессии, нарко- и алкозависимости и возобновил карьеру только в 2018 году.

Дэвид Хэй надеется, что Фьюри сможет вернуть свою лучшую форму, но отмечает, что тот потерял много времени:
Фьюри выглядеть здоровым. На первый взгляд, он действительно хочет вернуться в бокс. Но одно дело говорить, а совсем другое показывать в ринге. Скоро узнаем, что от него осталось. Он не дурак, думаю, он прекрасно понимает, что потерял за эти годы жизни. Если всё перевести исключительно в деньги, то по самым скромным подсчётам это около 30-40 миллионов британских фунтов стерлингов (40-50 миллионов долларов США). Он не просто отличный боец, но и очень интересный персонаж, харизматическая личность. Надеюсь, он сумеет вернуться на вершину.

Напомним, уже 18 августа в Белфасте (Северная Ирландия) Фьюри предстоит провести бой с уроженцем Италии, выступающим за ФРГ гейткипером Франческо Пьянетой (35-4-1, 21 КО). Возможно, после победы над Пьянетой будет объявлено о поединке между Фьюри и действующим чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии