6 января 2019                    

Промоутер "доказал", что Энтони Джошуа - супертяж №1 в мире

Основатель промоутерской компании Matchroom Boxing Барри Хирн утверждает, что его подопечный, чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) - лучший супертяж в мире.

"Моё мнение - это моё мнение. Оно не имеет ничего общего с политикой компании или с чем-то вроде этого. А я считаю, что Джошуа на голову превосходит остальных супертяжей мира. Считаю, он - единственный бесспорный чемпион-супертяж. Он докажет, что является одним из лучших бойцов этой эпохи. Для этого у него ещё есть предостаточно времени: 5 или даже 6 лет. Джошуа - отличный парень, воспитанный, умный. Он планирует своё будущее наперёд. Мы не ставим цели заработать всё здесь и сейчас. Мы мыслим глобально, думаем о наследии". 

Хирн-старший продолжает: 


"Если Джошуа кому-то проиграет, я обещаю, что первым же сообщу о том, что был неправ. Но ведь его пока что так никто и не побил. Хотя у парня уже 22 боя и 6 титульных защит. Это вообще нереальное достижение в хэвивейте - 6 защит после всего 22 поединков. Тому же (чемпиону WBC) Дионтэю Уайлдеру понадобилось больше 40 боёв, а именитых оппонентов там и вовсе 1 или 2 человека. Но то его проблемы, а не наши". 

По словам Хирна, рано или поздно бой Джошуа vs Уайлдер состоится. Но этим занимается не он, а его сын Эдди Хирн.


"Если Уайлдер и Тайсон Фьюри будут долго крутить носом, то предполагаю, что Эдди обратит свой взор на кандидатуру Джаррелла Миллера. Бой Джошуа с Миллером в Нью-Йорке, дебют нашего чемпиона в США с коммерческой точки зрения - очень хороший ход. Не забываем также и о Диллиане Уайте, которого я лично считаю самым опасным претендентом. Если бы я распределял бойцов по уровню опасности, то поставил бы Уайлдера наименее опасным. С Миллером непросто, ведь никто толком не знает его потенциал. Фьюри очень неудобен, но он пропускает, он падает. Пускай он и доказал, что поднимается даже после тяжёлого нокдауна, чем заслужил моё уважение. А ещё то, через что он прошёл и вернулся в бокс... Да уж... Удивительная история. Но если говорить об опасных оппонентах, то я считаю, что №1 - это Уайт. От этого мы и отталкиваемся".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии