4 января 2019                    

Промоутер Энтони Джошуа жалуется на команду Дионтэя Уайлдера

Всё меньше шансов увидеть 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли, как местный чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и обладатель титула WBC в этой же весовой категории американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) определят абсолютного чемпиона мира.

Промоутер Джошуа, основатель компании Matchroom Boxing Барри Хирн утверждает, что не получил ни одного ответа от Уайлдера и его команды.

"Не секрет, что мы бы предпочли 13 апреля в Лондоне на Уэмбли поединок с Уайлдером, - говорит Хирн. - Мы последовательно увеличивали наше предложение Уайлдеру. Дошли до того момента, когда предложить  больше уже не сможем, ведь Джошуа - сторона А. Но проблема в другом. В отсутствии обратной связи. Мы отправили им 3-4 сообщения, звонили несколько раз, но никакого ответа так и не дождались". 

Команды чемпионов-супертяжей ранее почти договорились о поединке в сентябре 2018 года - Уайлдер даже согласился на 15 миллионов долларов США гарантированного гонорара за бой с Джошуа. Но позже британцы всё же предпочли выставить против своего чемпиона обязательного претендента из России Александра Поветкина (34-2, 24 КО). Бой Джошуа vs Поветкин завершился победой британца техническим нокатуом в 7-м раунде. После этого Уайлдер заявил, что согласится на бой с Джошуа только на условиях равного распределения призового фонда.


В декабре Уайлдер провёл бой с экс-чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО). Бой получился интригующим, зрелищным, ярким и завершился ничьей раздельным решением судей. Претендент дважды побывал в нокдауне, но в целом выглядел лучше чемпиона. Стороны договариваются о реванше.

Говорит Хирн-старший:
"Мы предложили Уайлдеру больше, чем он когда-либо ранее зарабатывал. Но обратной связи нет. Рано или поздно мы решим, что их не интересует бой. Как минимум, не интересует настолько сильно, как интересует нас. А ещё они, пожалуй, сейчас заняты обсуждением боя-реванша с Тайсоном Фьюри".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии