15 октября 2018                    

Промоутер раскрыл ближайшие планы Александра Поветкина

Основатель и глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в интервью Р-Спорту сообщил о том, что бывший чемпион мира, популярный российский супертяж (свыше 90,7 кг) Александр Поветкин (34-2, 24 КО) проведёт ещё парочку поединков перед тем, как завершить карьеру.

По словам промоутера, Поветкин хотел незамедлительно завершить карьеру после поражения чемпиону WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), но промоутер последнего Эдди Хирн (Matchroom Boxing) предложил провести ещё пару поединков в рамках его шоу, так как британские болельщики бокса по достоинству оценили российского мастера кожаной перчатки.

Видеозапись боя: Энтони Джошуа vs Александр Поветкин

"Мы обсуждали это с Сашей и договорились о том, что он проведёт ещё один или два боя и потом уже будем заканчивать. У него уже и возраст, и так далее", - рассказал промоутер 39-летнего Поветкина.


К сожалению, детальнее о том, кто бы мог стать следующим соперником Поветкина, Рябинский не сообщает:

"Мы пока не готовы называть имена будущих соперников, но могу сказать, что бой с Джошуа произвёл на английских болельщиков очень серьёзное впечатление. Их впечатлило, что Саша настолько смелый, храбрый и боевой. Очень ценятся во всём мире бойцы, которые сражаются до конца. Мы думали о том, что пора уже закончить карьеру, но организаторы в Англии начали разговор о том, чтобы провести ещё один-два боя, потому что очень большой запрос на то, чтобы увидеть Сашу ещё раз. Так что побоксируем ещё".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии