6 января 2019                    

Версия Диллиана Уайта: Энтони Джошуа обиделся, убежал домой плакать под одеяло!

22 декабря в Лондоне (Англия) на арене О2 местный супертяж Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) нокаутировал соотечественника Дерека Чисору (29-9-, 21 КО), после чего бросил вызов ещё одному британцу, чемпиону WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Ожидалось, что 13 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли состоится поединок-реванш Джошуа vs Уайт II - первый бой между британцами состоялся в декабре 2015 года, завершился победой Джошуа техническим нокаутом в 7-м раунде.

Но, по словам Уайта, от Джошуа нет никаких предложений. Претендент вспоминает то, что произошло 22 декабря после победы над Чисорой: Джошуа поднялся к Уайту, но был неожиданно освистан британской публикой, которая ранее очень тепло принимала своего чемпиона. Причина такого отношения к чемпиону, вероятно, в нежелании сразиться в сентябре в объединительном поединке с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) - вместо него британец провёл бой с ветераном из России Александром Поветкиным (34-2, 24 КО), нокаутировал того в 7-м раунде.

Уайт высмеивает Джошуа:
"Да, я с тех пор вообще ничего не слышал о Джошуа. Видать, этого Золотого Гуся обидели болельщики своим недовольным гулом и свистом. Подозреваю, Джошуа обиделся. Он, наверное, подумал: "Ну как же так? Я же живая легенда! Негоже легенд освистывать". И умчался домой плакать под одеяло в подушку". 

Вместо Джошуа с Уайлдером в декабре 2018 года дрался экс-чемпион мира из Великобритании Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) - дал отличный бой американцу, свёл поединок вничью, хоть и побывал дважды в нокдауне. Последнее падение в 12-м раунде и стоило Фьюри победы - бой завершился вничью раздельным решением судей. Если бы не второй нокдаун, то британец победил бы решением большинства судей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии