23 декабря 2018                    

Энтони Джошуа рассказал, когда и с кем проведёт следующий бой

Чемпион WBA Super, IBF, WBO в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) подтвердил, что предоставит шанс соотечественнику Диллиану Уайту (25-1, 18 КО) реваншироваться за поражение в декабре 2015 года.

Тогда, в Лондоне (Англия), на арене О2 Джошуа победил техническим нокаутом в 7-м раунде. Уайт жаловался на то, что по ходу боя травмировал плечо и просил о реванше.

По словам Джошуа, опередить Уайта по-прежнему могут только два бойца: чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) и британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО).

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер и Фьюри встретились в очной схватке. Бой завершился вничью раздельным решением судей, а стороны раздумывают о реванше.

Говорит Джошуа:
"Если Уайлдер действительно собирается дать реванш Фьюри и не хочет драться за звание абсолютного чемпиона мира, тогда я дам шанс Диллиану. По правде, считаю Уайта идиотом. Я уже ранее нокаутировал его. Но сейчас о том не вспоминаю. Говорю ему: "И ты стал лучше, и я зря времени не терял. Давай посмотрим, кто чему научился". Он что-то там ещё пыхтел. Не важно, что именно. Сейчас я отзываюсь о нём с должным уважением, но это только до тех пор, пока он не выйдет ко мне в ринг. Он не моём уровне. Нет никого в мире на моём уровне. Я продолжаю держать в узде весь дивизион".

Джошуа продолжает:
"Если Диллиан настроен всерьёз, то пускай готовится - я дам ему шанс. Но я не хочу потом слышать никаких оговорок в стиле: "Почему он дрался с Уайтом, а не с Уайлдером?" Любой из них может бросить мне вызов и сразиться со мной в ринге. Все знают, что мне нужен бой с Уайлдером. Я готов. Но если следующим соперником станет не Уайлдер, тогда им будет Уайт. Уайт, не Джаррелл Миллер". 

Напомним, 22 декабря в Лондоне Уайт нокаутировал соотечественника Дерека Чисору (29-9, 21 КО) в 11-м раунде. Здорово поймал того левым хуком в челюсть. На момент остановки боя на картах двух из трёх судей впереди был Чисора.


Рассказывает Уайт:

"Я ещё в первом раунде потряс Чисору. И сказал себе: "Чувак, спокойно. Не суетись. Нокаут сам придёт, не ищи его". Я не вкладывался в удары, выбросил такой себе лёгенький правый прямой, а затем БАХ! Скажу честно, что этой плюхой я ещё не одного бойца отправлю на канвас. Так что давай, Энтони, выходи драться!" 

Подтверждает промоутер обоих боксёром Эдди Хирн (Matchroom Boxing):


"Если Уайлдер откажется от боя, тогда, думаю, соперником Джошуа будет Уайт".

Следующий поединок Джошуа проведёт 13 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии