6 января 2019                    

Эксперт — о шансах Дионтэя Уайлдера и Тайсона Фьюри в реванше

Эксперт телеканала Showtime Эл Бернштейн не скрывает, что его впечатлил камбэк британского супертяжа Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Экс-чемпион WBA Super, IBF, WBO Фьюри провёл около 3 лет вне бокса, за это время набрал лишний вес, страдал от депрессии, помышлял о суициде, страдал от алкоголизма и зависимости от наркотиков.

Возобновив карьеру в 2018 году Фьюри бросил вызов действующему чемпиону WBC американцу Дионтэю Уайлдеру (40-0-1, 39 КО). Их очная схватка состоялась 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) и завершилась вничью раздельным решением судей. Фьюри был близок к победе, но решающим в поединке стал эпизод в 12-м раунде - британец побывал во втором нокдауне, чем и лишил себя победы.

Рассказывает специалист Showtime Берншейт:
"До боя я сказал, что только два человека в мире способны пройти сквозь всё это. Первый - это Джонни Тапиа, который несколько лет отсутствовал в ринге, за это время страдал от зависимости от наркотиков, но вернулся ещё сильнее. То же самое и по поводу Тайсона Фьюри, у которого были и проблемы с наркотиками, и личные неурядицы. Но он вернулся в ринг. И честно? Я считаю, что он выглядел ещё лучше, чем прежде".

По мнению Берншейна, Уайлдеру повезло, что бой завершился вничью:
"Уайлдер дрался до последнего. Ему помогли нокдауны. Последний и вовсе выглядел из серии нокдаунов, после которых просто нереально продолжить бой. Но Тайсон вернулся в поединок. И у нас получилась просто невероятная ночь бокса, дебаты о которой будут продолжаться ещё многие годы. Как я отреагировал на тот эпизод? Честно? Точно так же, как и все. Я подумал: "Как жаль, но ему не встать на ноги после этого". Но он сделал это, словно Лазарь встал из мёртвых, точно так же поднялся на ноги и Фьюри. После боя мы засекали время с Полом Малиньяджи, ведь многие считают, что рефери дал Фьюри больше положенных 10 секунд. Но мы проверили. Фьюри поднялся за 9,5 секунд после того, как рефери принялся отсчитывать. Поэтому не считаю, что здесь было какое-то нарушение правил. Вспоминаю, как до боя Уайлдер говорил о том, что Фьюри необходимо драться идеально все 12 раундов, а ему хватит всего одной секунды. Уайлдер был идеален всего две секунды боя, когда отправлял Фьюри в нокдауны, но завершить начатое так и не сумел. Реванш? Считаю, шансы примерно 50/50".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии