30 ноября 2018                    

Уайлдер vs Фьюри: прогноз от промоутера Фрэнка Уоррена

В ноябре 2015 года британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) отобрал титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO у легендарного украинского бойца Владимира Кличко (64-5, 53 КО).

Его промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) уверен, что даже 80% Фьюри "образца 2015 года" хватит для того, чтобы 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) одолеть местного чемпиона WBC Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО).

Тогда, в 2015 году, у Фьюри начались личные проблемы. Подозрения в употреблении запрещённых препаратов привели бойца к депрессии. Он злоупотреблял наркотиками и алкоголем, набрал лишний вес, подумывал о суициде.

Возобновил карьеру только лишь в 2018 году. Спустя два промежуточных боя согласился на поединок с Уайлдером.

"То, чего он добился, это уже, я считаю, огромное заявление, - говорит Уоррен. - Он поднялся со дна. Ниже падать было просто некуда. А сейчас он претендует на звание чемпиона мира. Это невероятно. Он и так уже ответил всем критиканам. Но остался один-единственный, главный вопрос. Если он хотя бы на уровне 80% от того, каким он был ранее, то я уверен, он побьёт Уайлдера. Он и так лучше Уайлдера. Более разноплановый, очень умный, техничный и невероятно неудобный". 

Вспоминает Фьюри:

"Только тогда, когда прошло 2,5 года я почувствовал, что мне не хватает спорта. И как только я это почувствовал, всё встало на свои места. Я рад, что пахал над тем, чтобы вновь оказаться на этом месте, месте претендента на титул. Я - представитель всех тех, кто страдает или страдал психологическим недугом. Я - народный чемпион. За мной многомиллионная армия болельщиков. И я дерусь ради них".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии