2 января 2019                    

Дионтэй Уайлдер готов драться с Домиником Бризилом: цитаты чемпиона

Американский супертяж Доминик Бризил (20-1, 18 КО) - обязательный претендент на титул по версии WBC, которым владеет его соотечественник Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО).

Последний не скрывает нежелания драться с Бризилом - Уайлдера интересует бой-реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), ведь 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) они свели бой вничью.

22 декабря в Нью-Йорке (США) промежуточный поединок провёл и Бризил. Он выглядел тяжёлым и неуклюжим, вчистую проиграл стартовые раунды безвестному Карлосу Негрону (20-1, 16 КО) из Пуэрто-Рико, но ближе к экватору оппонент устал, замедлился. Бризил сперва выровнял ход боя, а затем победил досрочно ярким нокаутом.

После победы Бризил принялся вызывать в ринг Уайлдера, который сидел и наблюдал за происходящим из рингсайда.

"Знаю, что Уайлдер здесь, в толпе. Я - следующий, и он это знает. Лучше тебе покрепче держать своими ручёнками чемпионский титул - я иду за ним. Считай, у тебя уже появились Проблемы (игра слов, "Проблемы" - прозвище бойца). Я долго ждал этого момента. Я сделал всё то, что должен был сделать. Я готов". 

Уайлдер откровенно признаётся, что если будет шанс избежать боя с Бризилом - он так и сделает. И вот почему:


"Я вообще не думаю об этом парне. Я даже не готов его оценить. Он - обычный середняк. Это - его максимум. Думаю, больше трёх раундов он бы со мной в ринге не продержался. Даю ему от одного до трёх раундов. Почему не хочу с ним драться? Это банально. Он - обычный банальный претендент. В него никто не верит. Никто не верит в то, что он говорит. Он пытается разговорчиками заявить о себе, поднять хайп, но даже в этом он банален, он никакущий. Он из тех, кто всё время что-то говорит, говорит. Но всем плевать, что он говорит. Никто не помнит, что он говорил". 


Президент WBC Маурисио Сулейман ранее заявил, что его организация не встанет на пути реванша между Уайлдером и Фьюри. В таком случае, Бризилу придётся ещё подождать...


"Не думаю, что в следующем поединке мне предстоит драться с Бризилом. Но если придётся, то между нами такая огромная разница в уровне и мастерстве... Это словно день и ночь. Он - плёвая работёнка для меня. Повторюсь, от одного до трёх раундов. Очень даже может быть, что вырублю его уже в стартовом раунде. Но не более трёх раундов. Он слишком медленный. И когда я попаду по нему, он окажется на канвасе. Здесь без вариантов. Можете мне поверить!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии