22 декабря 2018                    

Доминик Бризил: Я понял, что из себя представляет Дионтэй Уайлдер

Американцу Доминику Бризилу (19-1, 17 КО) не позавидуешь.

Уже 13 месяцев он - обязательный претендент на бой с чемпионом WBC соотечественником Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), но даже в ближайшем будущем перспективы их очной схватки очень даже туманны.

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер свёл вничью поединок с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1. 19 КО), тем самым сохранив чемпионское звание.

Перспективы Бризила стали ещё более туманными после того, как президент WBC Маурисио Сулейман дал отчётливо понять, что организация не станет на пути боя-реванша между Уайлдером и Фьюри. Ранее тот же Сулейман заявил, что приоритет для его организации - помочь сделать бой в супертяжёлом весе за звание абсолютного чемпиона мира между Уайлдером и Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Британии, чемпионом WBA Super, IBF, WBO.

Бризил не знает, когда же придёт его черёд драться за титул WBC, но о действующем чемпионе он, похоже, не очень высокого мнения.

"Я думал, что у Уайлдера есть парочка трюков, есть чем удивить в бою. Но то, что я увидел в поединке с Фьюри, меня, признаться, шокировало. Оказывается, в Уайлдере нет ничего особенного. Он - простой как двери. Всё, что делает - бросает двоечки. Что? Двоечки не работают? Ну ОК. Значит надо и дальше бросать двоечки. Вы же и сами видели, в бою с Фьюри он не внёс по ходу неудачно складывающегося поединка даже минимальные коррективы. Он всё тянется за своим правым прямым, заваливается за ударами. А если вдруг случайно таки попадёт, то устраивает в ринге какое-то безобразие - уличную драку, но не бокс. Даже не знаю, что сказать о его боксе, о его технике... Я в шоке, что он до сих пор чемпион. Изменить что либо? Нет, вряд ли он что-то сможет исправить. Поздно уже менять. Да и не получится у него..."


Напомним, 22 декабря в Нью-Йорке (США) Бризил проведёт бой с в меру конкурентным оппонентом из Пуэрто-Рико Карлосом Негроном (20-1, 16 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии