2 января 2019                    

Топ-7 вероятных суперпоединков 2019 года

2018 год потешил болельщиков бокса многочисленными поединками из серии "лучший vs лучшего". Но, как и всегда, некоторые потенциальные суперсхватки не состоялись.

Например, в 2018 году встретились в реванше лучшие средневесы мира Геннадий Головкин и Сауль Альварес. В бою за титулы WBA и The Ring в лёгком весе сошлись Хорхе Линарес и Василий Ломаченко. В финале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) тяжеловесы Александр Усик и Мурат Гассиев определили абсолютного чемпиона мира. Джарретт Херд и Эрисланди Лара встретились в объединительном бою в рамках первого среднего веса.

С другой стороны, продолжительные переговоры между супертяжами-чемпионами Дионтэем Уайлдером и Энтони Джошуа завершились ничем. А ведь обсуждали поединок за звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте. В итоге Уайлдеру пришлось принять бой с бывшим чемпионом мира Тайсоном Фьюри.

А вот топ-7 поединков, которые могут состояться в 2019 году. Версия - TalkSport.

1. Дионтэй Уайлдер vs Тайсон Фьюри II (бой за титул WBC в хэвивейте)

Первая схватка получилась на загляденье и завершилась ничьей раздельным решением судей. Стороны уже обсуждают условия, дату, место проведения второго боя.

2. Энтони Джошуа vs победитель боя Уайлдер - Фьюри II (бой за звание абсолютного чемпиона хэвивейта)

Болельщики бокса продолжительное время обсуждают бой за звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте. Возможно, после того, как Уайлдер и Фьюри определят победителя в реванше, и состоится долгожданный суперпоединок.

3. Дмитрий Бивол vs Артур Бетербиев (объединительный бой в полутяжёлом весе)

Чемпионы из России Бивол и Бетербиев вполне могли бы устроить в ринге перформанс уровня претендента на "бой года". Оба бойца с солидным аматорским опытом, оба обладают и техникой, и ударной мощью. Если Бивол присоединится к стриммингу DAZN, то проведение боя - дело времени.



4. Каллум Смит vs победитель боя ДиГейл - Юбэнк мл. (бой за титул WBA Super во втором среднем весе)


"Энфилд"

5. Эррол Спенс vs Шон Портер (объединительный бой в полусреднем весе)

По мнению источника, этот объединительный бой должен был уже состояться - вместо боя между Спенсом и чемпионом двумя дивизионами ниже Майки Гарсией. Сперва Спенс подерётся с Гарсией, а Портеру предстоит бой с обязательным претендентом из Кубы Йорденисом Угасом. А вот во второй половине 2019 года объединительный бой очень даже возможен.


6. Оскар Вальдес vs Джош Уоррингтон (объединительный бой в полулёгком весе)

В 2018 году Уоррингтон превратился в настоящую суперзвезду дивизиона, одержав две последовательные победы над соотечественниками Ли Селби и Карлом Фрэмптоном. Учитывая отличные отношения между промоутерами Уоррингтона и Вальдеса, объединительный бой вполне может состояться.

7. Срисакет Сор Рунгвисаи vs Джервин Анкахас (объединительный бой во втором наилегчайшем весе)

Не факт, что это - самый лучший из возможных объединительных поединков дивизиона, но первые шаги навстречу очной схватке уже сделаны. Предварительные переговоры состоялись и ранее нам обещали, что в 2019 году Рунгвисаи и Анкахас определят сильнейшего. Посмотрим...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии