19 декабря 2018                    

Ассоциация журналистов Америки, пишущих о боксе огласила номинантов 2018 года: список

Ассоциация журналистов Америки, пишущих о боксе (The Boxing Writers Association of America, BWAA) огласила список номинантов 2018 года.

Прошлогодние победители Василий Ломаченко (боец года) и Анатолий Ломаченко (тренер года) вновь в списке претендентов, но по мнению абсолютного большинства экспертов, болельщиков и даже коллег по рингу главным претендентом на звание "Боец года" является другой боксёр из Украины - абсолютный чемпион тяжёлого веса (до 90,7 кг) Александр Усик.

Интересно, что Васлий Ломаченко претендует на победу в двух номинациях - его схватка с Хорхе Линаресом - кандидат на звание "Бой года".


Номинанты на звание «Боец года»:


Александр Усик (Украина / 16-0, 12 КО) - абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг). В 2018 году побил двух ранее непобеждённых чемпионов мира (Майрис Бриедис и Мурат Гассиев) и победил в турнире Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS),

Василий Ломаченко (Украина / 12-1, 9 КО) - лидер "паунда", чемпион WBA Super, WBO в лёгком весе (до 61,2 кг). В 2018 году дебютировал в весе до 61,2 кг победой над чемпионом Хорхе Линаресом. Затем объединил титулы, победил ещё одного действующего чемпиона мира - Хосе Педрасу,

Морис Хукер (США / 25-0-3, 17 КО) - чемпион WBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Завоевал титул в бою с Терри Флэнеганом, защитил от посягательств обязательного претендента Алекса Сауседо. В обоих случаях был андердогом, оба противостояния прошли на территории соперника,

Майки Гарсиа (США / 39-0, 30 КО) - чемпион WBC в лёгком весе (до 61,2 кг). В 2018 году взял титул в весе до 63,5 кг - победил Сергея Липинца, после чего вернулся в лёгкий вес, одержал верх в объединительном бою с Робертом Истером. В 2019 году планирует бой за титул IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) против чемпиона Эррола Спенса.

Теренс Кроуфорд (США / 34-0, 25 КО) - чемпион WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг). В 2018 году отказался от звания абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), дебютировал в полусреднем победой над чемпионом Джеффом Хорном, а затем защитился от посягательств небитого ранее Хосе Бенавидеса.

Номинанты на победу в категории «Бой года»:


— Бой за звание чемпиона WBC в хэвивейте: Дионтэй Уайлдер vs Луис Ортис (03.03.2018, Нью-Йорк, США),


— Объединительный бой за звание чемпиона по версиям IBF, IBO, WBA Super в первом среднем весе: Эрисланди Лара vs Джарретт Хёрд (07.04.2018, Лас-Вегас, США),


— Бой за звание чемпиона WBA в лёгком весе: Хорхе Линарес vs Василий Ломаченко (12.05.2018, Нью-Йорк, США),


— Отборочный бой в первом полусреднем весе: Алекс Сауседо vs Ленни Запавинья (30.06.2018, Оклахома, США),


— Бой за звание чемпиона WBC, WBA Super в среднем весе: Геннадий Головкин vs Сауль Альварес II (15.09.2018, Лас-Вегас, США).


Номинанты на звание «Тренер года»: 

Анатолий Ломаченко, Джей Дис, Роберт Гарсиа и Деррик Джеймс.


Номинанты на звание «Менеджер года»: 

Кит Коннолли, Эгис Климас, Чепо Рейносо, Сэм Катковски.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии