28 декабря 2018                    

Лучшие ожидаемые бои 2019 года: версия BoxingNews24

Популярный спортивный портал BoxingNews24 ранее уже озвучил победителей в восьми номинациях по итогам 2018 года, а теперь же портальцы создали список пожеланий на 2019 год - поединки, которые болельщики хотели бы увидеть прежде всего.

Лео Санта Крус vs Гэри Расселл мл. 

Мексика против США, бой первых двух номеров полулёгкого веса по версии журнала The Ring. Плюс в том, что бойцы выступают на том же телеканале, у них тот же советник, а переговоры между сторонами уже в процессе. Шансы увидеть в 2019 году бой чемпиона WBA Super Санта Круса против чемпиона WBC Гэри Расселла очень даже высоки.

Срисакет Сор Рунгвисаи vs Джервин Анкахас

Также объединительный бой, но на этот раз в рамках второго наилегчайшего веса. Здесь также якобы стороны уже начали предварительные переговоры о проведении схватки, но договориться будет немного сложнее. Если процесс инициировал промоутер Анкахаса Боб Арум, значит он планирует заманить Рунгвисаи к себе в Top Rank Promotions на телеканал ESPN. Без этого пункта переговоры практически обречены. Учитывая, что Рунгвисаи теперь без телепартнёра (ранее выступал в США на телеканале НВО, который завязал с боксом), сделка также очень даже возможна.

Василий Ломаченко vs Майки Гарсия

Чемпион WBA Super, WBO в лёгком весе Ломаченко хочет стать абсолютным чемпионом дивизиона. Один из титулов - по версии WBC - в руках американца Майки Гарсии. Но проведение боя между этими бойцами маловероятно. Разные телеплатформы, конфликт американца с промоутером Ломаченко Бобом Арумом. Следующий поединок Гарсия проведёт в весе до 66,7 кг - против соотечественника-чемпиона Эррола Спенса. Якобы после этого может продолжить карьеру в первом полусреднем весе. В общем, не до Ломаченко ему...

Дмитрий Бивол vs Артур Бетербиев

Два чемпиона из РФ в полутяжёлом весе. Бетербиев подписал сопромоутерское соглашение с Эдди Хирном (Matchroom Boxing) и выступает на стримминге DAZN. Ранее выступавший на НВО Бивол в процессе переговоров с рядом телеплатформ. В случае, если он также подпишет контракт с Хирном, очень высока вероятность того, что уже в 2019 году состоится бой между российскими чемпионами мира.

Энтони Джошуа vs Тайсон Фьюри/Дионтэй Уайлдер

Британского чемпиона WBA Super, WBO, IBF в супертяжёлом весе Энтони Джошуа интересует звание абсолютного чемпиона мира. Для коллекции ему не хватает титула по версии WBC. Действующий чемпион WBC Дионтэй Уайлдер из США с трудом удержал титул в бою с британцем Тайсоном Фьюри, сведя поединок вничью. Похоже, Уайлдер и Фьюри встретятся в реванше. Шансы на то, что во второй половине 2019 года Джошуа таки сразится с победителем боя Уайлдер vs Фьюри? Практически нулевые. У британца вскоре предстоит период обязательных защит титула.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии