25 декабря 2018                    

Тренер — о том, кто более удобен Уайлдеру: Джошуа или Фьюри

Британский тренер Дэйв Колдуэлл считает, что чемпиону WBC в хэвивейте американцу Дионтэю Уайлдеру (40-0-1, 39 КО) куда удобнее драться с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), чем с бывшим чемпионом Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), также из Великобритании.

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Фьюри и Уайлдер свели поединок вничью. По мнению большинства болельщиков и экспертов, Фьюри всё же был чуть ближе к победе.

Сейчас оба бойца размышляют о реванше. 


"Думаю, вся проблема в том, что в команде Уайлдера понимают, им откровенно повезло. Фьюри в бою контролировал всё", - считает Колдуэлл.

Ничью Уайлдеру принесли 2 нокдауна. Только за их счёт он сумел свести поединок вничью.


"Думаю, всё решили те два нокдауна. И это несмотря на то, что он 3 года был вне бокса. Три года у него не было стоящих оппонентов. И тут он сразу же согласился на такой огромный шаг. В следующий раз он будет ещё сильнее. Его тайминг будет лучше. Его защита, его уверенность будут ещё лучше. Он теперь точно знает, что может его побить. Он ведь тоже человек. Не важно, что было у него в тренировочном лагере. Он ведь не знал наверняка, что будет после того, как он сбросил столько веса. Останется ли его скорость при нём. Он не знал, сумеет ли держать удар Уайлдера. А теперь он убедился, получил ответы на все вопросы. Поэтому я считаю, что в реванше он будет ещё лучше. Ведь логично предположить, что он будет ещё лучше, верно?"

А вот в то, что Уайлдер отбоксирует лучше, Колдуэлл не верит. А также считает, что с Джошуа у американца больше шансов на победу.


"Допускаю, что у Уайлдера думают о том, что бой с Джошуа легче. Гораздо проще попасть, он также правша. Одним словом, шансы повыше. Поэтому кто знает, может они решат, что у них больше шансов, а также просчитают, что в бою с Джошуа они заработают больше, после чего примут этот вариант. А уже тогда, в случае победы со всеми титулами, вернутся к переговорам с Фьюри. Допускаю вполне такой вариант. Но есть и гордость бойца. И есть болельщики, которые требуют именно реванша. Но с точки зрения бизнеса, больше смысла в том, чтобы драться с Джошуа. Больше шансов на победу, больше денег". 

Колдуэлл также призадумался о возможном поединке между Джошуа и Фьюри.


"Я даже не знаю. Допускаю, что Фьюри влезет в голову Джошуа, будет играть с ним в ринге, заставит промахиваться, утомит. Но я также допускаю, что Джошуа поймает его ударом и добьёт до нокаута. В чём Джошуа лучше Уайлдера? Верно, в работе по корпусу. И он в этом очень-очень хорош. Он лучше в этом компоненте, чем о том принято говорить. И на ногах он лучше Уайлдера".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии