19 декабря 2018                    

Промоутер: Дебют Энтони Джошуа в США неизбежен

В последние дни много слухов по поводу возможных соперников чемпиона WBA Super, WBO, IBF в хэвивейте британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Ряд источников ссылается на промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), утверждает, что следующую защиту титула Джошуа проведёт в Нью-Йорке (США) против местного небитого бойца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО).

В интервью Sky Sports Хирн всё же заявляет, что приоритетным вариантом был и остаётся бой 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли против чемпиона WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО). 


"Джошуа отчаянно хочет именно этот бой, - говорит Хирн. - Именно ради этой цели он и начал заниматься спортом. Сейчас ведь у него все титулы кроме одного". 

Хирн ведёт переговоры с менеджером Уайлдера Шелли Финкелем. Промоутер в очередной раз даёт понять, что СМИ не узнают ничего о ходе переговоров - это совместное решение двух сторон. 


"Сразу договоримся, что я вам не дам цельную картину происходящего, а только маленькие фрагменты. Итак, у меня была встреча с Финкелем. О ходе беседы я вам не расскажу. По поводу сделки... Я готов предложить контракт, но не готов сказать, что мы договорились или что мы близки. Потому что это неправда. Всё зависит от Уайлдера. Всё зависит от того, хочет он стать абсолютным чемпионом мира или не очень. Если хочет, то мы договоримся. Если ему не интересно, то он свернёт переговоры. Подтверждаю, это - единственный бой, который нас сейчас интересует. Только когда окажется, что шансов заполучить на 13 апреля Уайлдера у нас нет, только тогда мы и рассмотрим альтернативных кандидатов. Значит ли это бой в США? Не обязательно".

 

Тем не менее, промоутер утверждает, что дебют Джошуа в США состоится и, скорее всего, уже в 2019 году. Самым вероятным соперником считается Миллер.


"Дебют Джошуа в США - неизбежен. Я бы хотел, чтобы дебют в США у Джошуа состоялся в бою против Уайлдера, но если не получится, то поединок в Нью-Йорке против местного говорливого непобеждённого супертяжа - также очень даже интересный вариант". 


22 декабря в Лондоне состоится бой-реванш между британскими супертяжами Дереком Чисорой (29-8, 21 КО) и Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО). Первый поединок между бойцами состоялся 2 года назад в Манчестере (Англия), спорную победу одержал Уайт. Победитель этой схватки также является одним из топ-кандидатов на бой с Джошуа.

"Если у нас не получится подписать ни Уайлдера, ни Тайсона Фьюри, тогда мы, конечно же, обратим свой взор на победителя реванша Уайт vs Чисора. Повторюсь, наш список: Уайлдер, Фьюри, победитель боя Уайт vs Чисора II, Александр Усик, Луис Ортис. В течение следующих 3 лет Джошуа доведётся пройти сквозь всех этих ребят". 

Хирн рассказывает о том, почему он настаивает на поединке с Уайлдером уже и сейчас.


"Послушайте, одна из главных причин того, что я хочу сделать бой за звание абсолюта уже и сейчас в том, что после этого боя у Джошуа начнётся череда обязательных защит титула. А иногда бывает, что в таких боях не заинтересован никто. Владимир Кличко был вынужден заниматься этим годами. Защищал титулы, защищал титулы, снова защищал титулы. А в этих боях иногда вообще никто не был заинтересован. Но так не построить отличный рекорд, так не построить наследие. И этот вариант не интересует Джошуа. Его интересуют только большие бои".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии