5 декабря 2018                    

Промоутер: Тренер МакГирт может продлить карьеру Сергея Ковалёва

В августе в Атлантик-Сити (США) чемпион WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (32-3-1, 28 КО) неожиданно проиграл нокаутом в 7-м раунде колумбийцу Элейдеру Альваресу (25-0, 12 КО).

После этого поражения Ковалёв вновь пошёл на радикальные меры - сменил тренера Аброра Турсунпулатова из Узбекистана на американца Бадди Макгирта.

Нового наставника Ковалёва нахваливает прежде всего промоутер россиянина Кэти Дува (Main Events). По её словам, МакГирт может существенно продлить карьеру Ковалёва. Но всё зависит от россиянина - готов ли он слушать нового наставника.


2 февраля во Фриско (штат Техас, США) Ковалёв и Альварес встретятся в реванше.

Дува верит, что на этот раз всё будет иначе.

"Мне передали, что Ковалёв и МакГирт отлично ладят. Бадди очень хорош, идеально подходит для Сергея. Но вопрос в том, готов ли Ковалёв его слушать? Как по мне, абсолютно всё зависит исключительно от него. Я вам так скажу, Бадди сделал невероятное - он продлил карьеру Артуро Гатти на 11 поединков. А всё только благодаря тому, что научил его азам защиты. Сергей может использовать знания МакГирта с умом. Тем более, что Бадди и сам был боксёром, был боксёром-ветераном и он прекрасно понимает, что нельзя использовать те же самые нагрузки, которые использовались тогда, когда Ковалёв был в полном расцвете сил". 

Промоутер считает, что именно в этом все беды Ковалёва. Дува уверена, что россиянин слишком жёстко нагружает себя в тренировочном процессе, не учитывает тот факт, что он уже боксёр-ветеран.

"Сергей... Ну, я не думаю, что он делал поправки на возраст когда-либо... Думаю, именно это и стало причиной тех проблем, которые у него появились в последних боях. Вскоре мы увидим, сможет ли он меняться, адаптироваться. Кто знает? Он ведь побеждал Альвареса (лидировал на картах всех трёх судей на момент остановки боя). Бой не был близким. Мастерства ему хватает. Но ему необходимо научиться, как правильно распределять ресурсы, не загонять себя. Его проблемы с выносливостью не оттого, что он мало работает в зале. А наоборот, он работает чересчур жёстко".

Промоутер надеется, что МакГирт также продлит карьеру и Ковалёву.

"Я действительно на это надеюсь. Вся проблема в характере. Возможно вы и сами знаете. В любителях ему говорили, что он не настолько хорош, как надо. Он сцепил зубы и доказал всем критикам в профессионалах, хоть его и никто сперва не хотел подписывать. Но получился и обратный эффект. Он теперь редко кого слушает, кому доверяет. Верит только в себя. Он бы не стал тем, кем он есть, если бы всё время всех слушал. Наверное, работал бы сейчас в России водителем фургона. Его сила - в том, что он никого не слышит. Но в этом и его слабость. Сумеет ли он услышать МакГирта? Он говорит, что собирается довериться ему. Но одно дело сказать. А совсем другое - сделать это. Как по мне, именно в этом и вся интрига реванша. Если он услышит, если это сработает, всё с ним будет в полном порядке. Если же нет, тогда, значит, пора задуматься о другой карьере. Поэтому надеюсь, что всё сработает".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии