25 октября 2018                    

Менеджер прокомментировал очередную смену тренера у Сергея Ковалёва

Как мы сообщали ранее, в сентябре бывший чемпион мира в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв (32-3-1, 28 КО) провёл очередную смену наставника - вместо Аброра Турсунпулатова работать с "Крашером" будет американец Бадди Макгирт.

Решение своего клиента комментирует менеджер Эгис Климас: 
"Сергей искал наставника, и остановился на кандидатуре Бадди. Он сказал, что хочет попробовать с ним поработать. Вот так мы и отправились к Макгирту. Всё дело в том, что они - практически соседи. Сергей попробовал пару тренировок. Говорит, ему нравится. Так они и приняли решение о сотрудничестве".

Ковалёв славится непростым характером, у него было много разногласий с тренером Джоном Дэвидом Джексоном. После двух кряду поражений Андре Уорду, у Ковалёва решили, что виной всему плохой тренер и уволили американца. Россиянин даже жаловался на языковый барьер, поэтому с радостью согласился сотрудничать с Аброром Турсунпулатовым. Но и это сотрудничество продлилось недолго - в августе 2018 года в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) Ковалёв уступил титул колумбийцу Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО). Турсунпулатов заявил, что россиянину пора завершать карьеру, чем, похоже, огорчил боксёра.

Говорит Климас:
"А у Сергея сейчас и нет особо выбора. Ему приходится кого-то слушать. Он попробовал всё делать сам, но такая формула успеха не принесла".

Ковалёв 2 февраля в Далласе (штат Техас, США) проведёт реванш с Альваресом. Россиянин не скрывает, что в случае поражения планирует завершить карьеру.


"Да, так оно и есть, - подтверждает Климас. - Пан или пропал. И он это отлично понимает. Серёга - умный дядька, он всё знает. Он понимает, что у него нет выбора".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии