21 сентября 2018                    

Сергей Ковалёв поменял тренера — будет работать под началом американца

Бывший чемпион мира российский полутяж Сергей Ковалёв (32-3-1, 28 КО) ожидаемо вновь поменял наставника - вместо Аброра Турсунпулатова работать с "Крашером" будет американец Бадди Макгирт.

Напомним, в августе Ковалёв неожиданно уступил титул WBO колумбийцу Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО), проиграв техническим нокаутом в 7-м раунде.

Видео боя: Сергей Ковалёв vs Элейдер Альварес

После боя Турсунпулатов заявил, что Ковалёву необходимо завершить карьеру. Сам россиянин принял решение провести с колумбийцем второй бой - в контракте был прописан пункт о незамедлительном реванше.

О сотрудничестве с Макгиртом Ковалёв сообщил посредством соцсетей, опубликовав фото с новым наставником:


Напомним, Турсунпулатов пришёл на смену американцу Джону Дэвиду Джексону, с которым Ковалёв окончательно побил горшки после двух кряду поражений от рук Андре Уорда. В команде Ковалёва даже обвинили Джексона в том, что тот якобы тайно работал на команду Уорда.

Ковалёв нещадно критиковал экс-наставника, жаловался на его профнепригодность и даже на языковый барьер. Просил русскоязычного тренера, коим и стал Турсунпулатов. Они вместе одержали две кряду победы над середняками Вячеславом Шабранским из Украины и россиянином Игорем Михалкиным, но проиграли Альваресу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Ковалёв для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии