26 ноября 2018                    

Легендарный тренер — о работе с Сергеем Ковалёвым

Как мы сообщали ранее, популярный российский полутяж (до 79,4 кг) Сергей Ковалёв (32-3-1, 28 КО) готовится к реваншу с чемпионом WBO колумбийцем Элейдером Альваресом (24-0, 12 КО) под руководством тренера Бади МакГирта.

В августе 2018 года в Атлантик-Сити (Нью-Джерси) россиянин уступил колумбийцу - вёл по ходу боя, но зевнул сокрушительный оверхэнд в 7-м раунде, после чего Альварес ещё дважды отправлял Ковалёва на настил ринга. Рефери остановил поединок, зафиксировав одну из самых  больших неожиданностей года - Альварес отобрал чемпионский титул WBO у россиянина.

2 февраля во Фресно (штат Техас, США) Ковалёв и Альварес встретятся в реванше.

Тренер, известный по совместной работе с Сергеем Липинцом, Артуро Гатти, Антонио Тарвером, Верноном Форрестом, Хоэлем Касамайором, Ламоном Брюстером и Лэйлой Али, рассказывает о том, как началось его сотрудничество с Ковалёвым.

"Как началось? Ну... Он пришёл ко мне пару месяцев тому назад. Мы поработали пару дней вместе. Ему понравилось. Мы пообщались. И решили начать сотрудничество после дня благодарения (22 ноября) и готовится к поединку в феврале". 

Ковалёв, экс-гегемон дивизиона, проиграл титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO в ноябре 2016 года, спорно уступив американцу Андре Уорду. Бойцы провели реванш в июне 2017 года - американец снова победил. На этот раз техническим нокаутом в 8-м раунде.


После того, как Уорд завершил карьеру, у Ковалёва выпал шанс вернуть себе один из ранее потерянных титулов - по версии WBO - в ноябре 2017 года он нокаутировал середняка из Украины Вячеслава Шабранского (19-2, 16 КО).  


"Мы не разговаривали с Сергеем о поединках с Уордом, - рассказывает МакГирт. - Мы сфокусированы только лишь на реванше с Альваресом. Единственное, что я знаю, ему тяжело даётся сгонка веса. Но он уже над этим работает. То есть, он сам рассказал, что это была одна из главных причин провала. Хорошо то, что он и сам знает, где допустил ошибку. Он верит, что проблемы с весом - один из главных факторов его поражения. Поэтому он и начал приводить в норму вес заранее, работает над своим кардио. Мы провели вместе пару тренировок, но я не готов сказать, что уже прочувствовал его, что мы уже сработались или что-то такое. Но как только мы глубже погрузимся в тренировочный процесс, это произойдёт. Нужно время, и мы обязательно сработаемся".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии