17 ноября 2018                    

Леннокс Льюис — о том, чем поединок Уайлдер vs Фьюри будет отличаться от боя Кличко vs Фьюри

1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) проведёт поединок с претендентом из Великобритании Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Легендарный супертяж, член Зала славы бокса британец Леннокс Льюис с удовольствием рассуждает о предстоящей схватке, но не спешит делиться своим прогнозом.

Единственный прогноз Льюиса - бой Уайлдер vs Фьюри не будет похожим на бой 2015 года между Фьюри и украинцем Владимиром Кличко.

Напомним, Фьюри шокировал мир бокса выездной победой над 11,5 лет не проигрывавшим украинцем.

"Уайлдер - это совершенно другого поля ягодка, - считает Льюис. - Фьюри просто застал Кличко врасплох. Украинец не ожидал, что Фьюри будет таким активным, будет так здорово двигаться. А Дионтэй к этому будет готов. И даже больше, именно этого он и ждёт. И, думаю, Уайлдер может потягаться с Фьюри в манёвренности. То есть, он и Кличко - абсолютно разные бойцы, поэтому бой будет другим".

Несмотря на это, Льюис не берётся утверждать, что шансы Уайлдера в бою против Фьюри выше, чем были у Кличко.


"Все знают, у Дионтэя знатная плюха, - напоминает на всякий случай Льюис. - Даже если он просто заденет ударом, то здорово потрясёт. Если ему не удастся нокаутировать Фьюри, то лучше бы он был готов к тому, что ему предстоит побоксировать. Повторюсь, Фьюри очень быстр, отлично двигается. Посмотрим, сможет ли Уайлдер поймать его ударом. Как по мне, это - просто невероятный бой. Так и должно быть. Супертяжи - это как гладиаторы. Они хотят доказать, что лучше них никого нет. Поэтому они готовы драться лучшие против лучших. В конце концов, думаю, что победит Фьюри, если бой продлится всю дистанцию. А если завершится рано, то победит, скорее всего, Уайлдер". 

Несмотря на попытки корреспондента всё же выпросить у Льюиса прогноз, тот в ответ улыбается.


"Прогноз? Пускай победит сильнейший! Очень непростой бой для прогнозирования. Оба талантливы, оба мощные. Никто не знает, что произойдёт в ринге. Поживём - увидим. Мне кажется, оба рискнули, поставили всё на кон боя. С другой стороны, поединок прибавит обоим очень много опыта. Этим они смогут воспользоваться позже, в следующих сражениях". 


Упомянул Льюис также и чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).


"Ну... Он наслаждается своим моментом. Он - чемпион, этим всё сказано. Он говорит, что, как минимум, в обозримом будущем не собирается драться с Тайсоном Фьюри. Он не скрывает, что хочет сперва хорошо заработать. Думаю, это навредит ему, приведёт к крушению. Ему необходимо также участвовать во всей этой движухе. Нельзя просто отсидеться у себя на заднем дворе. Если он хочет быть чемпионом, то пускай ведёт себя как чемпион".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии