15 ноября 2018                    

Тайсон Фьюри пожертвовал сексом ради лучшей подготовки к бою с Дионтэем Уайлдером

Британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) жаловался в интервью таблоиду Daily Mail.

По словам бывшего чемпиона мира, в процессе подготовки к намеченному на 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) бою против местного чемпиона WBC Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО) ему пришлось отказаться от привычного устоя. Больше всего, похоже, британца напрягает 3-месячное отсутствие секса.

"Нечасто увидишь, как в ринге встречаются два гиганта ростом за 2 метра, - говорит Фьюри. - А мы ведь там будем не шутки шутить, а бить друг друга в лицо. В общем, каждый из нас постарается нанести друг другу максимальный урон. Хорошо, что у меня есть шестое чувство, которое помогает мне почувствовать угрозу, понять, откуда она придёт. Но в любом случае всё очень опасно. Один пропущенный удар здесь может стоить абсолютно всё, бойцы нередко получают даже травму мозга. Поэтому я не хочу, чтобы меня хоть что-то отвлекало. Я полностью сосредоточен на подготовке, отказался от привычного устоя. В том числе и от секса. У меня уже 12 недель не было секса".

Фьюри стал чемпионом мира в 2015 году, одержал выездную победу над казавшимся непобедимым украинцем Владимиром Кличко. Но затем боксёр исчез из бокса на 2,5 года - страдал депрессией, алкоголизмом, зависимостью от наркотиков, лишним весом. Вернулся в ринг в 2018 году. Провёл два промежуточных боя и внезапно согласился на бой с Уайлдером.

"Меня не интересует то, что я не фаворит. Скажу больше. Никто не ставил даже на то, что я вернусь в бокс и вновь буду претендовать на чемпионский титул. Поэтому мне на**ать на котировки букмекеров". 

В любом случае победитель боя Уайлдер vs Фьюри захочет провести поединок против обладателя всех остальных чемпионских титулов британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

"Это будет преступление против бокса, против спорта, если объединительный бой не состоится. Ведь весь смысл в том, чтобы мы все дрались друг против друга и определили сильнейшего. Иначе всем нам позор. Победитель нашей схватки попытается договориться с ним. Проигравший начнёт всё с чистого листа. Но болельщики хотят увидеть, как среди нас троих определяется один единственный чемпион". 

Поговаривают, что билеты на бой продаются не такими высокими темпами, как ожидали организаторы схватки. До сих пор есть возможность приобрести билет. Комментирует Фьюри.


"Если бы бой был в Манчестере (Британия), то мы бы легко забили футбольный стадион на 75 тысяч болельщиков".  

Не обошлось и без приятных воспоминаний и аналогий - о победе над Кличко:


"Я побил Кличко в Германии. А сейчас собираюсь побить Уайлдера в США. Меня смело можно уже величать "воином дорог". Я как народный чемпион. Люди подходят ко мне даже тогда, когда я иду на пробежку. Все с нетерпением ждут боя. Всем интересно посмотреть, что произойдёт в ринге в бою между американцем с чудовищной мощью в кулаках и британцем с его невероятным уровнем бокса. Но, на самом деле, всё только лишь потому, что я гораздо симпатичнее Уайлдера. Бой уже совсем скоро. 1 декабря в ринге мы будем бомбардировать друг друга мощнейшими плюхами. Тогда и увидим, кто и как держит удар. И кто кого нокаутирует. Но, в конце концов, это всего лишь спорт. Всего лишь поединок. Может, я и не знаю Уайлдера как человека. Но с удовольствием пропущу с ним по парочке бокалов пива, когда всё это закончится. И не важно, выиграю я или проиграю".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии