14 ноября 2018                    

Тайсон Фьюри обратился за помощью к легендарному американскому тренеру

Как мы рассказывали ранее, в команде британского претендента, супертяжа Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО) потеря - 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в поединке против чемпиона WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО) в углу боксёра не будет отца Джона Фьюри, которому, похоже, откажут в визе по причине того, что раньше у него были проблемы с законом.

Тренировочный лагерь Фьюри перенёс из Биг Беар (штат Калифорния, США), где он работал в тренировочном зале Абеля Санчеса, в Голливуд (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) в зал Wyld Card gym Фредди Роуча.

Легендарный тренер утверждает, что 1 декабря он будет в углу Фьюри - поможет в роли катмена и советника.

"Он спросил меня, соглашусь ли я поработать в его углу во время боя с Уайлдером, - рассказывает Роуч. - И спросил, смогу ли я работать катменом. Я честно сказал, что есть в этом деле специалисты и покруче меня. А он мне и говорит: "Ну ты хотя бы знаешь, что да как?" Я и отвечаю: "Ну, конечно же знаю. У меня есть всё необходимое". Так я и стал его катменом". 


По данным SI.com, Роуч помогает в подготовке Фьюри, работает с ним на лапах.

"Мне нравится этот парень, - рассказывает Роуч о Фьюри. - Очень позитивный мужик. И мне нравится его план на бой с Уайлдером. У него отличная работа ног, он круто финтит. И вообще очень талантливый парень. Думаю, он вполне может перебоксировать Уайлдера. Вряд ли он сможет перебить его. Если он устроит с Уайлдером слагфест, то хорошенько отгребёт. Но Фьюри - отличный боксёр с хорошей работой ног. Он может боксировать все 12 раундов. Никаких проблем. Похоже, что он в полной готовности и в отличной форме. Во время спаррингов здесь, у меня, он уже пару раз проходил больше 12 раундов". 

Тем не менее, самой сильной стороной Фьюри Роуч считает умение читать игру.


"Он во всём хорош, но лучше всего умеет читать игру. Он видит наперёд, что произойдёт. И он не собирается пропускать опасные удары с правой руки Уайлдера. Мне нравятся его шансы в этом бою. Повторюсь, у него отличная стратегия на поединок. А если вдруг во время боя у него появится рассечение, то никаких проблем, я справлюсь. Рассечение не повлияет на результат боя".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии