22 октября 2018                    

Младший брат Тайсона Фьюри переходит в профессионалы

19-летний Томми Фьюри, младший брат британского супертяжа (свыше 90,7 кг) Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО), подписал контракт с промоутером Фрэнком Уорреном (Queensberry Promotions) и переходит в профессионалы.

Его дебют на профессиональном ринге состоится 22 декабря. Тренировать Фьюри-младшего будет легендарный британский экс-чемпион Рикки Хэттон.

Томми Фьюри начнёт карьеру в полутяжёлом весе (до 79,4 кг). За спиной у парня - небольшой любительский опыт, всего 12 поединков на аматорском ринге.

"Мне есть на кого ровняться, согласны? - смеётся Томми. - Фьюри - это огромное имя в мире бокса. Но я не чувствую никакого лишнего давления. Знаю, что сделаю сам себе имя в боксе".

Тайсон Фьюри в 2015 году шокировал мир сенсационной победой над гегемоном хэвивейта украинцем Владимиром Кличко. 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) он попытается вновь стать чемпионом мира - для этого ему необходимо отобрать титул чемпиона WBC у местного нокаутёра Дионтэя Уайдера (40-0, 39 КО).

"У меня всего 12 поединков на любительском ринге. Это немного. Но кое-какие успехи всё же есть. Дошёл до финала в национальном чемпионате, дважды выиграл местные соревнования. В любом случае считаю, что профессиональный бокс и любительский - это два разных вида спорта. Моя цель - стать чемпионом мира. Мне кажется, что когда ты переходишь в профессионалы, то другой цели быть и не может", - рассказывает Томми.

Отметим, Тайсон Фьюри также сотрудничает с промоутером Фрэнком Уорреном.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии