14 ноября 2018                    

WBA продолжает чудить: Чарр отстранён на 6 месяцев, но сохранит титул чемпиона

Ранее мы сообщали со ссылкой на ESPN, что уличённого в использовании запрещённых препаратов сирийского "обычного" чемпиона WBA в хэвивейте Мануэля Чарра (31-4, 17 КО) на 6 месяцев отстранят от бокса и лишат чемпионского звания.

Оказывается, информация от источника не совсем точная. Как и полагается самой коррумпированной организации в мире бокса, WBA вновь переплюнула самих же себя. Чарр действительно отстранён от выступлений на полгода, но... с сохранением чемпионского титула.

А это значит, что назначенный на эту субботу, 17 ноября, в Малвейне (штат Канзас, США) бой между американцем Джарреллом Миллером (22-0-1, 19 КО) и румыном Богданом Дину (18-0, 14 КО) будет обычным рейтинговым поединком.

Возможно, решение WBА связано с казусом, который произошёл в лаборатории, занимающийся исследованием допинг-пробы Чарра. Ещё в ноябре стало известно, что у "обычного" чемпиона высокие шансы избежать какого-либо наказания - проводившая исследование допинг-пробы спортсмена лаборатория вскрыла пробу "Б" бойца без присутствия его представителя, что считается очень серьёзным нарушением.

45-летний Фрес Окендо (37-8, 24 КО) из Пуэрто-Рико, не выходивший в ринг с 2014 года, продолжает дожидаться своей титульной попытки. Всё дело в том, что боксёр обжаловал своё спорное поражение в 2014 году в Грозном (Россия) узбецко-русскому боксёру Руслану Чагаеву (34-3-1, 21 КО).

Суд согласился с доводами Окендо, обязал WBA предоставить бойцу ещё одну попытку завоевать титул WBA Regular. Вот уже более 4-х лет 45-летний боксёр ходит в статусе обязательного претендента на титул "обычного" чемпиона мира.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии