14 ноября 2018                    

Мануэль Чарр всё же лишится чемпионского титула после проваленного допинг-теста

В конце августа "обычный" чемпион WBA в хэвивейте сириец Мануэль Чарр (31-4, 17 КО) провалил допинг-тестирование - выявлены следы запрещённых препаратов тренболон и дростанолон (оба - анаболитические стероиды).

Намеченный на 29 сентября в Кёльне (Германия) чемпионский бой с обязательным претендентом пуэрториканцем Фресом Окендо (37-8, 24 КО) был сорван, чемпиону грозило лишение титула.

Но в ноябре стало известно, что у Чарра высокие шансы избежать какого-либо наказания - проводившая исследование допинг-пробы спортсмена лаборатория вскрыла пробу "Б" бойца без присутствия его представителя, что считается очень серьёзным нарушением.

Ожидалось, что результат допинг-пробы будет аннулирован, и чемпион останется с титулом и без финансовых взысканий. Но известная своей грязной репутацией Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) на этот раз удивила решением.

По информации ESPN, боксёра накажут 6-месячным отстранением, отберут титул.

Якобы новый владелец чемпионского звания будет определён уже в эти выходные: 17 ноября в Малвейне (штат Канзас, США) в поединке между американцем Джарреллом Миллером (22-0-1, 19 КО) и безвестным румыном, непонятно по каким заслугам оказавшегося в топ-15 рейтинга WBA, Богданом Дину (18-0, 14 КО).

Окендо, похоже, останется обязательным претендентом для нового "обычного" чемпиона WBA.

Wrestlingua.com обеспечит своих читателей ссылками на онлайн-трансляцию поединка.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии