1 октября 2018                    

Промоутер: Как Тайсон и Боу - вскоре появится новый чемпион мира из Нью-Йорка

Вскоре появится новый чемпион мира в хэвивейте родом из Нью-Йорка (США), утверждает промоутер Дмитрий Салита (Salita Promotions).

Речь идёт об "обычном" титуле WBA. Как мы рассказывали ранее, чемпион из Сирии Мануэль Чарр (31-4, 17 КО) в преддверии обязательной защиты титула против пуэрториканского ветерана Фреса Окендо (37-8, 24 КО) попался на запрещённых препаратах и практически гарантировано лишится титула.

Салита утверждает, что вакантный титул разыграют Окендо и его подопечный, американский проспект Джаррелл Миллер (21-0-1, 18 КО). Промоутер надеется, что бой за вакантный титул состоится ещё до конца года - в декабре.

А пока что у Миллера запланирован другой бой - 6 октября в Чикаго (США) американец подерётся с польским ветераном Томашем Адамеком (53-5, 31 КО).

Рассказывает Салита:
Миллер - обязательный претендент, так что без вариантов, он дерётся за титул. Далее всё зависит от решения WBA. Не знаю, с кем предстоит драться Миллеру, но предположительно это будет Окендо. Грядёт невероятное событие. Ранее в Бруклине были легендарные чемпионы супертяжи Майк Тайсон и Риддик Боу. Здорово, что такой харизматичный и талантливый боец как Джаррелл Миллер снова привезёт чемпионский титул в Нью-Йорк. Надеемся, бой состоится в декабре. 
Бой с Адамеком?.. Миллер попытается в очередной раз громко напомнить о себе, расправиться с Адамеком в стартовых раундах. 

Напомним, в WBA, самой коррумпированной из боксёрских организаций, в хэвивейте 3 чемпиона мира: "суперчемпион" Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Великобритании, "обычный" чемпион Чарр и "временный" чемпион Тревор Брайан (20-0, 14 КО) из США.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии