7 ноября 2018                    

ШОК! Пойманного на применении запрещённых препаратов чемпиона-супертяжа никак не накажут

Как мы сообщали ранее, в конце августа "обычный" чемпион WBA в хэвивейте сириец Мануэль Чарр (31-4, 17 КО) провалил допинг-тесты - в анализах боксёра выявлены запрещённые препараты тренболон и дростанолон (оба - анаболитические стероиды).

Тем самым Чарр сорвал запланированный на 29 сентября в Кёльне (Германия) чемпионский бой с "вечным" обязательным претендентом пуэрториканцем Фресом Окендо (37-8, 24 КО).

1 ноября WBA обновила свои рейтинги - Чарр по-прежнему числится чемпионом. Как сообщает RingPolska, вероятнее всего дело в нелепом инциденте, который, скорее всего, позволит Чарру сохранить звание чемпиона мира.

Оказывается, что лаборатория, которая занималась исследованием анализов Чарра, допустила грубые процедурные нарушения. Открыла пробу "Б" чемпиона без присутствия боксёра или представителя его команды. Источник утверждает, что в прошлом в подобных ситуациях всё заканчивалось аннулированием результатов допинг-тестов и даже отсутствию финансовых взысканий.

Напомним, WBA - самая коррумпированная из боксёрских организаций - ещё в 2014 году проиграла дело в суде пуэрториканцу Окендо, который обжаловал своё спорное поражение в Грозном (РФ) в бою с местным бойцом Русланом Чагаевым (34-3-1, 21 КО).


С тех пор Окендо дожидается своего титульного боя - вот уже более 4 лет 45-летний боксёр является обязательным претендентом на титул "обычного" чемпиона. Чарр выиграл титул "обычного" чемпиона в ноябре 2017 года в бою с белорусом Александром Устиновым (34-2, 25 КО) - WBA санкционировала бой Чарр vs Устинов за спиной Окендо, пуэрториканцу же в очередной раз пообещали бой с победителем противостояния. Тот в очередной раз пригрозил новым иском.

Напомним, что у WBA в супертяжёлом весе целых три чемпиона: "суперчемпион" Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Британии, "обычный" чемпион Чарр и "временный" чемпион Тревор Браян (20-0, 14 КО) из США.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии