9 августа 2018                    

WBA в очередной раз пробила дно: в хэвивейте будет третий чемпион

Очередное мерзкое решение от Всемирной боксёрской ассоциации (WBA): самая коррумпированная и жадная из ведущих организаций, WBA санкционировала поединок между середняками дивизиона, 28-летним американцем Тревором Брайаном (19-0, 13 КО) и 40-летним соотечественником Би Джей Флоресом (34-3-1, 21 КО) титульным - за вакантный титул "временного" чемпиона.

Зачем при наличии ещё двух чемпионов ("суперчемпион" Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и "обычный" чемпион Мануэль Чарр (31-4, 17 КО)) третий чемпион, в WBA не отвечают. Впрочем, в этой же организации в тяжёлом весе чемпионов и вовсе 4 ("суперчемпион" Александр Усик (15-0, 11 КО), "обычный" Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО), "временный" Арсен Гуламирян (23-0, 15 КО), "чемпион в отпуске" Денис Лебедев (30-2, 22 КО)).

Парадокс в том, что президент WBA Джилберто Мендоса при случае и без клятвенно обещает до конца года сделать так, чтобы в каждом дивизионе было по одному чемпиону. Правда, его слова то и дело расходятся с делом.

Пикантности ситуации добавил тот факт, что о титульном характере поединка первым сообщил одиозный промоутер Дон Кинг (Don King Production), сотрудничающий с Брайаном:
Эти два невероятных бойца, эти воины чувствуют невероятный голод, так как всю жизнь мечтали о поединке за чемпионский титул. Нам предстоит увидеть классическую титульную битву. Титул будет на кону, поскольку (чемпион) Чарр и (обязательный претендент) Окендо всё никак не проведут бой (поединок состоится 29 сентября в Кёльне, ФРГ).

Отметим, что на "обычный" титул Чарра уже есть обязательный претендент. Это - американский топ-проспект Джаррелл Миллер (21-0-1, 18 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии