3 ноября 2018                    

Подозреваемый в связях с криминалитетом Гафур Рахимов избран главой AIBA

Скандально известный бизнесмен из Узбекистана Гафур Рахимов, который по мнению министерства финансов США является одним из лидеров преступной группировки "Братский круг", избран президентом Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Рахимов заинтересовал ФБР в 2012 году. В США бизнесмена считают одним из руководителей "Братского круга", преступной группировки, занимающийся наркотрафиком.

Кандидатуру Рахимова поддержали 86 делегатов из 136 - конгресс AIBA состоялся сегодня в Москве (РФ).

Как мы сообщали ранее, Международный олимпийский комитет (МОК) не в восторге от кандидатуры Рахимова, в организации угрожают исключением бокса из программы ОИ-2020 (Токио, Япония). 


По словам новоизбранного президента, ради того, чтобы сохранить бокс в рамках программы ОИ-2020 он пойдёт на всё - готов даже уйти в отставку.

"В своих публичных выступлениях я неоднократно говорил, что для меня должность не будет иметь никакого значения, если будет существовать хоть какая-то угроза нашему спорту", - цитирует функционера ТАСС.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии