25 октября 2018                    

Адвокат Конора Макгрегора задаёт вопросы, намекает на Зубайру Тухугова

24 октября Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) рассмотрела вопрос и вынесла предварительное решение по инциденту с массовой дракой, которая имела место быть 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках шоу UFC 229 по завершению главного поединка вечера, боя между россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0) и ирландцем Конором Макгрегором (21-4).

Напомним, россиянин защитил титул чемпиона промоушена в лёгком весе, вынудив ирландца капитулировать в 4-м раунде. После боя Нурмагомедов перелез через клетку и бросился с кулаками на команду ирландца. Началось массовое побоище, а боец из угла Нурмагомедова Зубайра Тухугов (18-4) исподтишка ударил Макгрегора.

NSAC постановила, что окончательное решение по инциденту будет вынесено 10 декабря. Нурмагомедову выплатили половину его гонорара (гонорар Нурмагомедова - 2 миллиона долларов США).

Адвокат Макгрегора Майкл Мерш следит за тем, чтобы NSAC не проигнорировала ряд важных вопросов.

"Очевидно, что если бы не действия Нурмагомедова, ничего бы не произошло, - говорит Мерш. - Надеюсь, комиссия не станет зацикливаться исключительно на двух бойцах в этом деле. Хочу отметить, что у NSAC есть отличный опыт рассматривания также и действий лиц, которые находились в углу одной и другой команды. Я не запомнил имена, я не знаю, кто и какие функции выполнял в углу бойцов, но насколько понимаю, как минимум некоторые из этих парней были лицензированы NSAC. Поэтому я ожидаю, что комиссия рассмотрит также и их действия. Как только у меня будет иск, мы с удовольствием пустим ход делу". 


Напомним, президент UFC Дэйна Уайт рассматривает вопрос о расторжении контракта с Зубайрой Тухуговым.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии