8 октября 2018                    

Колби Ковингтон грязно оскорбил Хабиба Нурмагомедова

Топовый американский полусредневес Колби Ковингтон (14-1), наиболее вероятный следующий соперник чемпиона-соотечественника Тайрона Вудли (19-3), известен тем, что не стесняется в выражениях. От Ковингтона периодически достаётся не только соперникам.

Похоже, Ковингтон зол тем, что произошло 6 октября в рамках шоу UFC 229 в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В главном событии шоу россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) защитил титул чемпиона в лёгком весе, вынудил капитулировать говорливого ирландца Конора Макгрегора (21-4).

Яркая победа Нурмагомедова была сильно омрачена и заметно подпорчена дальнейшей выходкой россиянина. Он сиганул через октагон и спровоцировал драку, которая переросла в массовое побоище.

Ковингтон, как и ранее Тони Фергюсон, похоже, считают, что у ММА могут возникнуть серьёзные проблемы после таких выходок бойцов. Правда, и сам Ковингтон "слегка" перегибает палку, обращаясь к Нурмагомедову:
Ах ты, грязное животное! Ты понимаешь, что своей выходкой отбросил ММА на 20 лет назад? Ты, тупорылый овце*б!

Отметим, после потасовки три человека из команды Нурмагомедова были арестованы, но затем выпущены на свободу - Макгрегор решил не подавать на них судебный иск. Президент UFC Дэйна Уайт отметил, что участвовавшие в потасовке бойцы промоушена могут быть уволены. Среди задержанных Ислам Махачев (16-1) и Зубайра Тухугов (18-4).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии