24 октября 2018                    

Эл Яквинта рассказал, почему нет никакого смысла в реванше Нурмагомедова и Макгергора

Американский легковес Эл Яквинта (13-4) доступно объяснил, почему (по его мнению) нет никакого смысла в поединке-реванше между россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0) и ирландцем Конором Макгрегором (21-4).

6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229 россиянин играючи победил ирландца, заставил того капитулировать в 4-м раунде - Макгрегор сдался после сабмишна (скручивание шеи).

Американец утверждает, что даже в том случае, если ирландец подтянет свои навыки в борьбе или научится избегать проходов в ноги от Нурмагомедова, ему эти знания ничем не помогут. Оказывается, у ирландца нет самого главного...

"Я не скажу, что Макгрегор выглядел плохо. Он нормально сражался и доказал, что у него есть кое-какие навыки в борьбе. Но в любом случае, он не сможет ничего изменить. Реванш не нужен. Абсолютно нет. Допустим, он улучшит защиту от тэйкдаунов, допустим, он научится подниматься из партера, научится то, сё, миллионы разных вещей. Но поймите, есть то, что натренировать невозможно. И это - ваша храбрость, ваше сердце. Ваше умение сохранять контроль, когда всё в октагоне ср*нь как плохо". 

До поединка Макгрегор много говорил о том, что Нурмагомедов - ненастоящий чемпион, ведь завоевал вакантный титул именно в бою с Яквинтой, который не входил в топ-10 бойцов дивизиона (на тот момент занимал 11-ю позицию в рейтинге) и подрабатывает тем, что торгует недвижимостью. Ирландец обозвал Яквинту "риелтором под 11-м номером".


Яквинта встретился с Нурмагомедовым в апреле 2018 года в главном событии шоу UFC 223. Проиграл все раунды, но достоял до финального гонга.

Американец, похоже, сравнивает своё выступление против Нурмагомедова с выступлением Макгрегора:


"В октагоне часто бывают такие моменты, когда тебе кажется, что ещё чуть-чуть, и ты можешь погибнуть в бою. Очень важно в такие моменты искать пути к выживанию, а не рефери, чтобы он остановил бой и спас тебя. Вот это невозможно натренировать. Ни за полгода, ни за год, ни даже за три года. Эта черта или есть, или её нет. Это не изменить. В октагоне тебе никто не поможет. Даже партнёры по команде. А это умение, этот стержень, это сердце невозможно купить даже за все деньги мира. Он может говорить всё, что угодно. Да, я занимаюсь недвижимостью. Да, я - 11-й номер в рейтинге. Но разве он доказал, что круче меня? Нет..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии