23 октября 2018                    

Макгрегор о поражении Нурмагомедову: Я допустил ошибку, он побил меня, всё честно

6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229 чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) защитил титул от посягательств ирландца Конора Макгрегора (21-4).

Сразу же после боя, который завершился победой Нурмагомедова сабмишном в 4-м раунде (скручивание шеи), Макгрегор потребовал у президента промоушена Дэйны Уайта незамедлительный реванш.

Похоже, ирландец успокоился и готов принять и другой поединок, не обязательно против россиянина.

"Это был отличный бой и я получил настоящий кайф, - отметил Макгрегор в сообщении в соцсетях. - Я вернусь в октагон, а моя уверенность в своих силах будет ещё сильнее. Я вернусь полностью подготовленным. И если это будет не реванш, то так тому и быть. Без проблем. Приму того, кого мне предложит промоушен. В любом случае, я остаюсь самим собой. Скоро увидимся, болельщики. Люблю всех вас".

По словам ирландца, россиянину "повезло". Во 2-м раунде Нурмагомедов выбросил удар с правой руки, который (по мнению Макгрегора) и стал переломным в бою.

"Во 2-м раунде он убегал по периметру клетки, но ему повезло выбросить удар, который изменил ход боя. Отличный выстрел. После него, я отступил чтобы перегрупироваться, но он прошёл в ноги и завладел инициативой. Это спорт. Такое бывает. С его стороны это был умных ход. В 4-м раунде я допустил фатальную ошибку. Я не восстановился, но это моя проблема. Он быстро прошёл в ноги, перевёл поединок в партер. Я допустил ошибку, отдав ему спину. Дальше всё было делом техники. Он победил меня честно. Никаких оправданий".

Президент UFC Дэйна Уайт не спешит с принятием решения:
"Признаться, мы ещё даже не думали. Будет ли незамедлительный реванш? Пока что я не знаю. Мне кажется, нужно подумать, как будет лучше всего и честнее всего. Пока что не могу прокомментировать. Нам ещё предстоит всё обмозговать. Как болельщик, я бы хотел посмотреть на поединок Хабиба и Тони Фергюсона. У Тони был чемпионский пояс, но он потерял его, когда травмировал колено. Такое иногда бывает. Думаю, он заслуживает быть следующим соперником Нурмагомедова".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии