22 октября 2018                    

Кормье не уверен, что откажется от титула в полутяжёлом весе

Канадский боец Даниэль Кормье (21-1), являющийся одновременно чемпионом UFC в тяжёлом и полутяжёлом весе, ранее договорился с руководством промоушена о том, что откажется от титула в полутяжёлом весе, так как не планирует его защищать.

В UFC даже приняли решение выставить вакантный пояс в главном событии шоу UFC 232 - топовые полусредневесы Джон Джонс (22-1) из США и Александер Густафссон (18-4) из Швеции определят чемпиона 29 декабря в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

А 3 ноября в Нью-Йорке (штат Нью-Йорк, США) Кормье проведёт дебютную защиту титула в тяжёлом весе в поединке против американца Деррика Льюиса (21-5) - бой состоится в главном событии шоу UFC 230.

Теперь же Кормье заявляет о том, что в случае поражения Льюису, он не станет отказываться от титула в полутяжёлом весе. 


"Оно и логично. Если я проиграю Деррику, то никто уже не скажем мне: "Гони пояс, ведь ты не проводишь титульную защиту". Это словно вторая часть в уравнении. Нельзя же отобрать у меня сразу два титула, если я проиграю один из них. Верно? Так что в случае поражения, я не так то и много теряю". 


Кормье не скрывает, что после боя с Льюисом хочет провести финансово выгодный поединок с соотечественником Броком Леснаром (5-3). Но что случится, если Льюис одержит победу?

"Я всё ещё чемпион в полутяжёлом весе. И до того момента, пока парни не сразятся за титул, я буду оставаться чемпионом в полутяжёлом весе, - говорит Кормье. - Получается, что в случае моего поражения Льюису, нам предстоят непростые переговоры". 


Кормье утверждает, что не чувствует дополнительного давления. Не думает о том, что поражение Льюису будет стоить потерянного шанса заработать огромные деньги в бою с Леснаром.


"Не то, чтобы я совсем не волнуюсь, - рассказывает Кормье. - Тревога есть перед каждым боем. Но всё это не важно. Нужно помнить, что всё может исчезнуть в один миг. Например, в июле прошлого года я проиграл в титульном бою. А потом (после того, как победивший Кормье Джон Джонс провалил допинг-пробу) они говорят: "Эй, ты можешь ещё раз сразиться за титул". Такое было. В один миг у меня не было ничего. Не было титула. И в период с 2009 по 2013 у меня не было титула. И почти целый месяц в 2017 году у меня не было титула. Так что потеря титула - это не новое чувство для меня. Это сейчас у меня этих титулов сразу же два..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии