4 сентября 2018                    

Джон Джонс хочет ещё два боя против Даниэля Кормье

Кровожадный полутяж из США, бывший чемпион UFC Джон Джонс (22-1) хочет провести третий и четвёртый поединок против лучшего действующего бойца промоушена канадца Даниэля Кормье (21-1).

Джонс - единственный, кто нанёс Кормье поражение, причём сделал это дважды. Правда, после досрочной победы в июле 2017 года в главном событии шоу UFC 214, Джонс попался на применении запрещённого препарата туринабола, и до сих пор ожидает вердикта USADA (Антидопинговое агентство США), а результат боя был пересмотрен и изменён на "несостоявшийся" (No Contest).

Джонс намекает на своё скорое возвращение в октагон. И ставит перед собой новую цель - деморализовать, сокрушить Кормье:
Думаю, если я его и в третий раз побью, то смогу как минимум подломить его уверенность в своих силах. Он ведь до сих пор верит, что может меня победить. Тем более, что во втором бое он выглядел неплохо, пока не зевнул удар. Я хочу поломать, разрушить его уверенность. Хочу стать для него новым Челом Сендерсом. Сендерс - это борец, это - чувак, который семь раз побеждал Кормье. Я стану для него новым Сендерсом. Кормье мне как-то сказал, что всегда будет для меня занозой в одном месте. Думаю, он и сам понимает, что зря это сказал. Все уже видели, что происходит, когда мы друг напротив друга в октагоне. Но мне этого мало. Я хочу сломить его уверенность в своих силах. Я хочу, чтобы он даже думать не смел, что имеет против меня хоть какие-то шансы. 

Джонс решил, что хочет побить Кормье и в полутяжёлом, и в тяжёлом весе:
Идея в том, чтобы в третий раз побить его в полутяжёлом весе. А четвёртый наш бой пройдёт, скорее всего, в тяжёлом дивизионе. На тот момент он уже не будет прежним. Он уже будет сомневаться в себе. И это только облегчит мне задачу. Я нанесу ему четвёртое поражение и заберу у него титул в тяжёлом весе. Что говорите? Он усердно тренируется. А я ещё усерднее. А ещё я и моложе, и выше, и симпатичнее. 

Напомним, в июле 2018 года в главном событии шоу UFC 226 Кормье в дебютном раунде нокаутировал и отобрал чемпионский титул в тяжёлом весе у американца Стипе Миочича (18-3). Лидер "паунда" Кормье - действующий чемпион UFC в двух дивизионах.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии