11 октября 2018                    

Официально: Джонс и Густафссон встретятся в реванше — подерутся за титул Кормье

По данным ESPN, в главном событии шоу UFC 232 состоится бой за вакантный титул чемпиона промоушена в полутяжёлом весе.

По состоянию на сегодня титул в полутяжёлом весе, как и титул в тяжёлом весе, удерживает канадский боец Даниэль Кормье (21-1). Учитывая, что 3 ноября в Нью-Йорке (США) в главном событии шоу UFC 230 Кормье проведёт защиту титула в тяжёлом весе от посягательств медленного, но очень мощного американца Деррика Льюиса (21-5), в промоушене, похоже, приняли решение отобрать у Кормье титул в полутяжёлом весе.

Напомним, канадский боец и ранее утверждал, что у него есть некие разногласия с руководством UFC.

ESPN утверждает, что титул в полутяжёлом весе будет разыгран между старыми знакомыми. 29 декабря в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 232 состоится бой-реванш топовых полусредневесов, американец Джон Джонс (22-1) сразится со шведом Александером Густафссоном (18-4).

В сентябре 2013 года в Торонто (Канада) в главном событии шоу UFC 165 Густафссон и Джонс встретились впервые. Швед здорово отработал в 1-м и 3-м раунде, но этого не хватило для победы - поражение единогласным решением судей. Тем не менее, тот бой по праву считается одним из лучших в истории UFC. Поединок победил в номинации "Бой года".


Ранее ожидалось, что Густафссон и Джонс проведут реванш в рамках шоу UFC 178 в сентябре 2014 года, но швед выбыл из шоу по причине травмы. Напомним, вторым главным событием шоу UFC 232 станет бой за титул чемпионки UFC в полулёгком весе между чемпионками из Бразилии, обладательницей титула Кристианой "Сайборг" Жустино (20-1) и чемпионкой в легчайшем весе Амандой Нуньес (16-4). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии