22 октября 2018                    

Джонс также претендует на бой с Леснаром? Отвечает Кормье

Не секрет, что канадский чемпион UFC в тяжёлом и полутяжёлом весе Даниэль Кормье (21-1) нацелен на финансово выгодный бой с соотечественником Броком Леснаром (5-3).

Но сперва Кормье предстоит 3 ноября в Нью-Йорке (США) в главном событии шоу UFC 230 провести дебютную защиту титула в тяжёлом весе против американца Деррика Льюиса (21-5).

Немногим позже, 29 декабря, в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 232 за вакантный титул чемпиона промоушена в полутяжёлом весе (который отберут у Кормье) сразятся американец Джон Джонс (22-1) и швед Александер Густафссон (18-4).

По мнению СМИ, в случае яркой победы Джонс может перехватить Леснара у Кормье.

Тот всё же верит, что подобное не произойдёт:
"Нет, я не парюсь, что Джонс может перехватить у меня Леснара, - говорит Кормье. - Я буду с вами предельно честным. Всю мою карьеру промоушен выполнял взятые на себя обязательства. Ни разу не было такого, чтобы мне сперва что-то пообещали, а затем не выполнили. У меня нет причины критиковать отношение UFC ко мне. Так что я не парюсь. Я знаю, что бой с Леснаром состоится. И никто, и ничто этому не помешает. Повторюсь, они меня никогда не подводили. Мне нет причины не доверять им на этот раз".

В июле 2018 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 226 Кормье нокаутировал и отобрал титул чемпиона в тяжёлом весе у американца Стипе Миочича (18-3). После победы в октагон вышел Леснар и бросил вызов Кормье. 


Вспоминает Кормье:

"Тогда, 7 июля, в октагоне, когда Леснар вышел ко мне, бросил мне вызов и толкнул меня, я был просто счастлив происходящим. Помню, я тогда подумал: "Вот это да! Твою мать!" Тогда я себя почувствовал словно я участвую в WestleMania. Я даже сперва хотел ему двинуть, но жутко болела рука (травмировал в бою с Миочичем). Это было самая крутая вещь, которая когда-либо происходила в моей жизни. Он, конечно, капец здоровенный. Будет весело! Мы всенепременно подерёмся!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии