12 октября 2018                    

Нэйт Диас "попросил" Дэйну Уайта не увольнять Зубайру Тухугова

6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229 россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) защитил звание чемпиона промоушена в лёгком весе, одержав досрочную победу (сабмишн, 4 раунд) над ирландцем Конором Макгрегором (21-4).

Но после боя в октагоне и вне его началась настоящая вакханалия. Нурмагомедов бросился с кулаками на команду Макгрегора, а его близкий друг Зубайра Тухугов (18-4) залепил пощёчину Макгрегору.

В данный момент идёт следствие, но президент UFC Дэйна Уайт грозится уволить всех бойцов промоушена, участвовавших в драке. Нурмагомедов ответил Уайту прямо:

Я хотел бы обратиться к UFC. Почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи. Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете, что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им. В любом случае, так накажите меня, причём тут Зубайра Тухугов. Если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь. Вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его только за то, что он ударил Конора, после того как Конор первый ударил моего другого Брата, на камере всё видно. То знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас в России мы своих не бросаем и я за своего Брата пойду до конца и если вы все таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву. И да чуть не забыл и гонорар мой, который вы не отдаёте и с которым вы так возитесь, можете оставить себе, только смотрите чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли и это самое главное, а за Братьев мы идём до конца


Неожиданно заступился за Тухугова американский легковес Нэйт Диас (19-11), у которого в последнее время всё никак не складываются отношения с руководством UFC. Правда, сделал это Диас в своей излюбленной манере:
Дэйна Уайт, пожалуйста. Пускай этот тупорылый друг кебаба останется в UFC. Если надо кого-то уволить, уволь лучше меня. Думаю, так будет более честно...


Напомним, ожидалось, что Диас выступит 3 ноября в Нью-Йорке в шоу UFC 230 во втором главном поединке вечера. Но его оппонент-соотечественник Дастин Порье (24-5) выбыл по причине травмы. От замены Диас принципиально отказался.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии