13 августа 2018                    

Абдулманап Нурмагомедов: Макгрегору уже никто не поможет

6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229 не знающий горечи поражений чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (26-0) сразится с бывшим чемпионом ирландцем Конором Макгрегором (21-3).


В преддверии боя Абдулманап Нурмагомедов, тренер и отец Хабиба, отметил, что никто не подготовит ирландца к противостоянию с его сыном:
Надеюсь, Конор понимает, что он на самом деле даже никогда и не был настоящим чемпионом лёгкого веса. У него за карьеру было всего 2 соперника-легковесы, и то одному из них он проиграл (Нэйт Диас, март 2016 года). В тот момент, когда ему дали пояс, было не меньше 6 легковесов сильнее Макгрегора. На самом деле многие хорошие бойцы заслуживают титульного боя намного больше, чем Конор. Тот же Дастин Порье. Он лучше, ведь держит хороший темп и пытается победить досрочно. Считаю, он очень хороший, настоящий претендент.

Отметим, в сентябре 2014 года Макгрегор победил Порье нокаутом в стартовом раунде.

Абдулмапан продолжает критиковать Макгрегора:

Понятно, что всё это ради денег. Конор понимает, что столько же денег не заработает в каком-то другом поединке. С другой стороны, он также понимает, что 5 раундов против Хабиба - это настоящий кошмар. Есть ли у него шансы? Шанс панчера? Вряд ли, ведь Хабиб ранее никогда даже не был потрясён. Его челюсть сильнее, чем у любого легковеса. В полусреднем весе мало у кого такая челюсть, как у Хабиба. И физически, и тактически Хабиб сильнее. У него лучше функционалка. Он гораздо лучше в борьбе. Мы прикончим Макгрегора в тот момент, когда захотим, когда наиграемся с ним. Согласен, левая рука у Конора - опасное оружие. А ещё у него хороший правый апперкот. Но, пожалуй, больше ничего у него нет.

Сможет ли за оставшееся время Макгрегор подтянуть борьбу настолько, чтобы дать отпор Нурмагомедову?

Можете даже собрать вместе всех лучших тренеров мира: из Дагестана, Японии, США, Турции... Но даже они не помогут Макгрегору. Никто ему не поможет. Слишком мало времени. Нужно было учиться с самого начала. А так... Подтянуть борьбу за пару месяцев невозможно. Думаю, он всё же немного опасен. В первые 8-9 минут боя. Но после первого же клинча, Хабиб переведёт его в партер. Повторюсь, он завершит поединок тогда, когда захочет. Мы уважаем болельщиков. Если они захотят, чтобы бой продлился все 5 раундов, значит, так тому и быть. Но после 2 раунда Конор поймёт, что ему ничего не светит. Задача - не проиграть ни одного раунда. Хабиб никогда не проигрывал ни одного раунда. Что может спасти Конора? Только рефери... Рефери может это сделать. Для этого он и будет присутствовать в октагоне.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии