10 октября 2018                    

Мэнни Пакьяо: Нурмагомедов не прав, должен понести наказание

Филиппинская легенда Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), единственный в истории боксёр, которому удалось покорить 8 весовых категорий, разочарован тем, как 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) завершился турнир UFC 229.

В главном событии шоу чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) практически в одностороннем поединке уничтожил бывшего чемпиона ирландца Конора Макгрегора (21-4), после чего устроил потасовку, которая переросла в массовую драку.

Атлетическая комиссия штата Невада начала расследование инцидента. Россиянину грозит временная дисквалификация и денежные взыскания. Возможно, Нурмагомедов даже лишится чемпионского титула.

По мнению тяжеловеса Деррика Льюиса, ничего крамольного Нурмагомедов не совершил (читайте здесь).

А президент WBC Маурисио Сулейман считает иначе. Утверждает, что необходимо действовать, чтобы такие ситуации впредь не возникали - мнение Сулеймана по этой ссылке.

Отчасти согласен с ним и Пакьяо:
Думаю, это не должно было случится. Бой завершился. Он (Нурмагомедов) должен был спокойно дожидаться официального вердикта. Хабиб не прав. Он не должен был нападать на команду Макгрегора. Думаю, он заслуживает отстранения или штрафа. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии