9 октября 2018                    

Сколько PPV "продали" Макгрегор и Нурмагомедов? Отвечает Дэйна Уайт

Президент UFC Дэйна Уайт прокомментировал финансовые итоги шоу UFC 229 - 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном поединке шоу ирландец Конор Макгрегор (21-4) капитулировал в бою с россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0), чемпионом промоушена в лёгком весе.

Бой транслировался по платной системе (PPV), и у Уайта были очень высокие ожидания от количество проданных трансляций. В одно время он даже утверждал, что Хабиб и Конор побьют невероятный рекорд боксёров Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо, которые продали 4,4 миллиона PPV.

Тем не менее, чаще всего прогнозы Уайта заключались в том, удастся ли собрать более 3 миллионов просмотров.

Похоже, что не удалось.

Рассказывает Уайт: 

3 миллиона сделать не получилось. Но, признаться, и 2 миллиона продать очень непросто. Я вам напомню, что даже Майк Тайсон и Эвандер Холифилд не дотянули до 2 миллионов (1,995 млн.). А мы переплюнули эту отметку, так что я очень рад. 

Если слова президента UFC подтвердятся, то шоу UFC 229 станет первым в истории промоушена, покорившим отметку в 2 миллиона. 


Для сравнения шоу UFC 228 (в главном поединке чемпион в полусреднем весе американец Тайрон Вудли (19-3) победил британца Дарренна Тилла (17-1)) собрало всего 130 тысяч PPV.

Учитывая, что от продажи билетов было выручено более 17 миллионов долларов, возвращение Макгрегора в ММА действительно стало успешным и послужило катализатором огромной, невероятной прибыли. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии