6 октября 2018                    

Геннадий Головкин зол на президента WBC

Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) разочарован решением WBC. Об этом сообщил президент организации Маурисио Сулейман.

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся бой-реванш между Головкиным и претендентом из Мексики Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО). Победу "на тоненького" решением большинства судей одержал мексиканец.

Видео боя: Геннадий Головкин vs Сауль Альварес II

У Головкина считают, что заслужили незамедлительный бой с Альваресом, но в WBC предложили казахстанцу сперва подраться за "временный" титул с американцем Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО).

Рассказывает Сулейман:
Головкин чувствует себя скверно, и мне очень жаль за это. Только что прочитал сообщение от него. Необходимо понимать, что бокс- это спорт, соревнование, соперничество. И если это соперничество получается классным, то мы санкционируем реванш. Но у них было нечто другое - самая настоящая война. А я не думаю, что такие вещи следует поощрять незамедлительным реваншем. Ещё я получил письмо от (промоутера Головкина) Тома Леффлера. Не скажу, что письмо написано в негативном ключе, но он не скрывает, что они надеялись на незамедлительный третий бой.

Читайте также: Сауль Альварес сообщил имя следующего соперника — удивились все


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии