4 октября 2018                    

Геннадий Головкин боится драться с Джермаллом Чарло? Отвечает промоутер

Казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) потерял титулы чемпиона в среднем весе по версиям WBC, WBA Super, The Ring в реванше с мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО) - бой завершился победой претендента решением большинства судей.

В команде Головкина не скрывают, что в 2019 году планируют провести с боксёром из Мексики третий бой.

Ранее в WBC постановили, что Головкину предстоит сперва победить "временного" чемпиона WBC Джермалла Чарло (27-0, 21 КО) из США. Победитель боя Головкин vs Чарло получит звание обязательного претендента и бой с Альваресом.

Но, похоже, у Головкина не заинтересованы в поединке с Чарло. И пока тот утверждает, что Головкин струсил, промоутер казахстанца Том Леффлер (360/GGG/K2 Promotions) рассказывает, в чём же причина:
Наш приоритет - третий бой с Альваресом. У Головкина нечестно отобрали титулы, он хочет вернуть их обратно. Мы просим о том, чтобы Головкину дали шанс побороться за его титулы. Мы считаем, так будет честно по отношению к боксу. И, конечно же, это по-прежнему самый лучший в финансовом плане бой для обоих бойцов. Я разговаривал с (президентом Golden Boy Promotions, за которую боксирует Альварес) Эриком Гомесом. Они тоже заинтересованы, ведь бои с Головкиным - это были два крупнейшие гонорары в карьере Альвареса. Впрочем, как и в карьере Головкина. Ничего удивительного. Сегодня они - два самых финансово привлекательных бойца в мире бокса. Поэтому думаю, они просто обязаны сделать третий бой. Пожалуй, весь вопрос только в том, когда состоится третий поединок. Они оба сперва хотят немного отдохнуть друг от друга. Но бой состоится. В том числе и потому, что об этом просят болельщики бокса.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии