5 октября 2018                    

Вызов принят: промоутер Поветкина готов судиться с Доном Кингом

Как мы сообщали ранее, одиозный промоутер Дон Кинг (Don King Production) и его боец, канадский супертяж Бермейн Стиверн (25-3-1, 21 КО) подали иск на сумму 2 миллиона долларов США на российского супертяжа Александра Поветкина (34-2, 24 КО) и его промоутера Андрея Рябинского (Мир бокса).

Причина иска - сорванный в декабре 2016 года по вине Поветкина бой за звание "временного" чемпиона WBC - в допинг-пробах россиянина выявлен запрещённый препарат остарин.

Это не первый судебный процесс между Рябинским и Кингом. Но в 2014 году ситуация была немного другая - боец Рябинского, крузер-чемпион Денис Лебедев должен был драться с бойцом Кинга панамцем Гильермо Джонсом, но в преддверии боя тот попался - допинг-пробы показали наличие запрещённого препарата фуросимида.

Бой не состоялся, а Рябинский через суд "выбил" из Кинга более 1,5 миллиона долларов США.

Глава "Мира бокса" утверждает, что готов снова сразиться с Кингом в судебном процессе:
С удовольствием посудимся, никаких проблем, прекрасно. Это не первый раз - с уважаемым Доном Кингом мы уже судились в Манхэттенском суде и выиграли, сейчас он подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Швейцарии - это интересно, разомнёмся на новой площадке. Дон Кинг не даёт скучать - отличный мужик, нам задана интересная задачка, и мы её решим.

По словам Рябинского, Кинг уже манипулирует фактами - промоутера цитирует ТАСС:
Многие юридические задачи мы уже решали, займёмся еще одной. Кинг подал иск из-за отмены боя Поветкина со Стиверном в Екатеринбурге, когда у Саши нашли остарин - это был второй случай после мельдония, когда он провалил допинг-тестирование. Мы отстаивали его доброе имя, его позицию, и нам удалось доказать, что он не виноват - он тогда был всеми федерациями последовательно оправдан, тем не менее бой тогда не состоялся, и это означает, что повод для суда есть, но Кинг говорит, что в результате отмены боя с Поветкиным Стиверн потерял право провести чемпионский поединок. А это неправда - Стиверн потом проводил бой за звание чемпиона мира WBC (в котором проиграл Уайлдеру нокаутом в первом раунде).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии